Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Задержан глава администрации Вадим Жерздев

04 июня 2018 11:18

Как стало известно нашим корреспондентам, сегодня утром сотрудниками правоохранительных органов был задержан глава администрации Вадим Жерздев. По предварительной информации ему предъявлены обвинения по статье 286 УК РФ - превышение должностных полномочий. В настоящее время в администрации продолжаются обыски. Мы следим за развитием событий.

Тем не менее, обращаем внимание наших читателей, что официально ни один представитель правоохранительных органов региона не дал своего комментария по данной ситуации.

Для справки

Вадим Жерздев родился 15 мая 1961 года в Туле. В 1983 г. с отличием закончил строительный факультет Тульского политехнического института. По распределению работал в тресте «Тулпромстрой»: мастером, прорабом, начальником ПТО, начальником управления. Затем ушел в строительный бизнес. В 90-х занимался строительством АЗС. После был директором регионально филиала «Лукойл-Тула.

С 25 декабря 2009 года по настоящее время - глава администрации муниципального образования город Новомосковск.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Александр Борисов (04 июня 2018 12:44):
Про беспредел на кладбище не забудьте !!!
Андрюха Огурцов (04 июня 2018 12:51):
Горе то какое...
Анжелика Лапкина (04 июня 2018 14:01):
Кому то местечко готовят . Да , по поводу кладбища цыганская мафия достала !!!
Доктор Ботов (04 июня 2018 15:45):
«Тебя посодют, а ты не воруй!» ©
Эх, вот везёт же Тульской губернии на эффективных управленцев!
Васятка Стародубцев — из зеков, Севрюгин с Дудкой пошли по его пути, грибок, правда, успел вовремя свалить; нашего Николай Николаича взяли под белы ручки, и вот Вадимка допрыгался.
вадим кр (04 июня 2018 16:22):
Новомосковцы прекрасно понимают за что задержали Жерздева. И все с нетерпением этого ждали, верили ,что наконец то восторжествует СПРАВЕДЛИВОСТЬ и правоохранительные органы наконец то поставят точку и пресекут коррупционную деятельность чиновника и его шайки. Новомосковцы НАДЕЮТСЯ , что Жерздев и его подельники не уйдут от ответственности и верят в неподкупность наших правоохранителей. И я уверен , что с сегодняшней новостью ,жители Новомосковска УБЕДИЛИСЬ , что ЗАКОН работает , что в Тульской области наконец то появился настоящий , честный, НЕПОДКУПНЫЙ Губернатор в лице уважаемого Дюмина Алексея Геннадьевича.
Марк Цицерон (04 июня 2018 16:52):
Печально только, что у местных правоохранителей нет никаких вопросов к руководству города. У Борисова все спокойно, у Журбы претензии отсутствуют. Суды пали так низко, что работают по указке из администрации. Все эти господа давно срослись в единое целое. Поэтому для задержания и привлекают не местное ФСБ, поэтому из местных никто ничего сказать не может.
Сергей Зорян (04 июня 2018 16:54):
И расстрелять всех ну или на 25 лет в лагеря
Galina Harina (Bogdanova) (04 июня 2018 16:58):
Надеемся ,что не только Жерздев покинет наконец свой "золотой пост"Вся администрация поросла коррупцией и высокомерием к гражданам,на чьи налоги они жили и живут.Одни отписки ,как насмешки над людьми,считались" работой" у этой организации рогов и копыт. Разогнать всех до единого ,что бы опустились с небес на землю до уровня тех людей,которых они обманывали и унижали.представителей власти ставят ДЛЯ НАРОДА,а не ВО ВРЕД. Легче было попасть на прием к Путину,чем к рядовому чиновнику из этого царства без государства.Я не знаю ни одного человека,которому реально бескорыстно помогли в нашей администрации.
Никита Ежов (04 июня 2018 17:06):
При нынешней общей обстановке сложно ждать, что вместо Жерздева придёт кто-то лучше. От замены Груздева на Дюмина разве что-то улучшилось? И тут, какого-нибудь своего человека поставят... Когда в народе нет силы способной выдвинуть что-то продуктивное снизу, то сверху будут лишь разборки, ничего нам не дающие.
Polina (04 июня 2018 17:14):
Вадиму Кр.

Не надо говорить за весь Новомосковск. И бросаться общими фразами. Митингуйте в стороне. Кроме крикливых лозунгов от Вас - никакой конструктивной мысли. Одни негативные эмоции человека из толпы.
Наш мэр - порядочный и умный человек, который сделал для города очень многое. И кто это не видит - значит слепой.



Доктор Ботов (04 июня 2018 17:28):
2 Polina
==============
Фатеева, перелогинься!
Polina (04 июня 2018 17:37):
для доктора Ботова

А Вы смените фото. На нем как раз - бандит 20-х Америки - Лаки Лючиано. О многом говорит, не так ли....
Доктор Ботов (04 июня 2018 17:57):
На аве, если чё, — Аль Капоне! ))
Polina (04 июня 2018 18:04):
Доктору Ботову

Какая разница? Тот же бандит, из тех же двадцатых. Суть дела от этого не меняется.
petrbykov1 (04 июня 2018 18:48):
Вполне возможно, что погорел он на строительстве водовода большая вода, новомосковский азот был соинвестором проекта, и его служба экономической безопасности поумерила аппетиты подрядчиков на десятки миллионов рублей, за что их боец и удостоился открывать вместе с жерздевым водовод. Теперь видать проверили и ту часть работ, что оплатил федеральный бюджет.
вадим кр (04 июня 2018 18:48):
Для Polina ; Не буду вступать с Вами в диалог по поводу : -"Наш мэр - порядочный и умный человек, который сделал для города очень многое" . Вы меня порадовали своей детской наивностью , непосредственностью и извините - незрелостью. Вы одна ,из МЕНЬШИНСТВА, которых устраивало то , что на протяжении многих лет творилось в НАШЕМ городе, ВЫ видимо из тех варягов ( как и Жерздев) которым глубоко наплевать ,что ВЫ оставите после себя. Для ВАС главное это теплое место у ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРМУШКИ , а после ВАС хоть потоп. Печально, что такие (как любил говорить Михаил Задорнов ) ЗАСЛАНЦЫ как ВЫ и ваш " порядочный Ж" живут и гадят в НАШЕМ городе, а людей называют толпой ( это с вашего текста).Уверен что правоохранительные органы дадут правильную оценку " деятельности" "порядочного", " неподкупного","честного" Ж и его группы единомышленников и помощников. А вот по поводу "эффективного управления" и кто за этим стоял , кто потворствовал РАЗГРАБЛЕНИЮ бюджета и явной коррупционной направленности - наши Чекисты , я УВЕРЕН, очень скоро разберутся. Думаю подавляющее большинство жителей НАШЕГО города прекрасно помнят историю поджогов,сноса 61 квартала и то как людей переселяли в так называемые "жерздевки" , убогие картонные клетушки в районе кондитерской фабрики, как делались дороги, как укладывался бордюрный камень и плитка с частного " жерздевского" заводика, как строился ТЦ 1 , как брался городом кредит под эту грандиозную стройку , как покупался у частного лица садик за плотиной и за какую сумму , и как он пускался в эксплуатацию , как отжимался бизнес, как ставились на должности люди с непрофильным образованием ( интересно каким образом Марьяна заняла кресло руководителя ЖКХ, наверное она имела не только соответствующее ее должности образование , но и ОГРОМНЫЙ опыт работы в этой НЕПРОСТОЙ и ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ сфере ??????? ? , или теперь должности в администрации по наследству будут ГОСПОДА друг другу передавать ????)......и тд и тп. Во многом нашим чекистам придется разобраться , многих " господ" призвать к ответу и поставить на место. Ох чуть , не забыл ( столько делишек у Ж) : Заодно бы неплохо проверить кто из работников нашей администрации "вдруг", " случайно" счастливым образом стал обладателем квартир в центре , после расселения 61 квартала и каким образом они "чудесным" образом оказались так вовремя прописаны в ветхом жилье, НО почему то получили кв метры в центре , а не на болоте в районе кондитерки. Желаю нашим чекистам терпения, удачи и довести дело не только до суда, но и до реальных посадок и сроков как в случае с подонком Офицеровым ( бывшей глава г. Донской). Ничего этих чинуш не учит, ничей печальный опыт , что нельзя заниматься ХИЩЕНИЕМ, превышать свои служебные полномочия. Ау, чиновники - это МЫ, НАРОД вас избираем, ВЫ призваны служить , а не господствовать. Одно радует и вселяет надежду в завтрашний день, что политика НАШЕГО Президента и НАШЕГО Губернатора направленна на то чтобы поганой метлой вымести всех этих чинуш КАЗНОКРАДОВ, чтобы простой , трудовой народ ( а не толпа как вы неуважаемая POLINA изволили выразится) наконец вздохнул свободно от их произвола.
Доктор Ботов (04 июня 2018 19:00):
Один из лучших комментариев, что были размещены на сайте за последнее время.
Спасибо, Вадим. Видно, что по-настоящему неравнодушные ЛЮДИ не перевились ещё в нашем городе.
Polina (04 июня 2018 19:36):
Вадиму кр

Да... Видимо, действительно, обидели Вас сильно, что Вы без доказательств лепите сплетни и домыслы. Разве Ваши домыслы подтверждены по закону? А может Вам не давали что то незаконное делать?
Ivan (04 июня 2018 19:53):
Вот следствие и докажет ху из ху.
Ivan (04 июня 2018 19:55):
Мэров без весомых улик не задерживают.
Vladislav (04 июня 2018 19:56):
Polina, а можно у Вас поинтересоваться, как Вы думаете, на каком таком "законном" основании территория городского парка, относясь к категории земель рекреационного назначения, в нарушение ст. 98 ЗК РФ, была передана РПЦ под строительство особняков монастыря?
вадим кр (04 июня 2018 20:12):
Для Polina ; Вы СМЕШНЫ в своем упорстве отрицания ОЧЕВИДНОГО и для всех понятного СВЕРШИВШЕГОСЯ факта поимки жулья. ВЫ Polina СОМНЕВАЕТЕСЬ в компетентности НАШИХ правоохранительных органов , уверены , что у нас на дворе 1937 год ????????? Мне ВАС жаль , жаль человека недалекого , ПОЛИТИЧЕСКИ НЕГРАМОТНОГО и не поддерживающую политику НАШЕГО ГОСУДАРСТВА в борьбе с КОРРУПЦИОНЕРАМИ и КОРРУПЦИЕЙ в целом. Вы ставите под СОМНЕНИЕ решения и действия наших чекистов в отношении ВОРОВАТОГО чиновника, ВЫ уверены что схватили невиновного ????????? Так у вас извините ДИАГНОЗ , начинаю сомневаться в ВАШЕЙ дееспособности ( только не надо брызгая слюной кричать про карательную медицину) и рекомендовал бы ВАШЕМУ руководству повнимательней к ВАМ присмотреться на предмет ВАШЕЙ ЛОЯЛЬНОСТИ к НАШЕЙ ВЛАСТИ и НАШЕМУ СТРОЮ в целом. Уж очень ВАМ Polina НЕ НРАВИТСЯ когда в НАШЕЙ СТРАНЕ и в частности в НАШЕМ городе начали наводить порядок. ВЫ мне сейчас напомнили ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРЕДАТЕЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ дочку Гайдара, которую НАШЕ Государство вырастило, выучило, а они еще после этого ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ. ВЫ мне ОТВРАТИТЕЛЬНЫ. Вы вот написали , что меня ОГОРЧИЛИ или ЧТО то не дали НЕЗАКОННОЕ сделать. Отвечу вам цитатой из фильма " Белое солнце пустыни", цитатой таможенника Верещагина : " За ДЕРЖАВУ обидно" .
decaffeinatedkingartisan (04 июня 2018 21:43):
Старая песня- царь не в курсе, что чиновники воруют. Куда простым чиновникам до царя -тот целые чужие территории присваивает, посылает оружие убивать бывших братьев и ничего - все с гуся вода. Найдите на него честного следователя, прокурора, судью. Если только в Гааге.
Денис и Юлия Ивановы (04 июня 2018 23:33):
Стоило человека задержать... Столько "грязи" вылилось. А что раньше молчали правдолюбы???
Как в деревне бабки слухи пересказывают...
Денис и Юлия Ивановы (04 июня 2018 23:45):
А Вадим кр очень осведомлён о "теневой" жизни нашего главы администрации... может он и сам из административного персонала руководства нашего города?
как бы ФСБ вами не заинтересовалось... конечно в качестве свидетеля :-)
Павел Нюмов (04 июня 2018 23:49):
А где здесь "грязь"? В целом разговор по фактам. А на счет того, что кто-то молчал. К примеру на этом сайте многие годы писали и про проблемы городского кладбища, и про "интересные" аукционы, и про экологию, и про доходы чиновником. И про многое другое.
Денис и Юлия Ивановы (05 июня 2018 00:11):
И всегда и во всем Жерздев виноват?
Павел Нюмов (05 июня 2018 00:18):
Нет. Просто к нему за годы, у жителей накопилась много вопросов. Лично я считаю, что как управленец и администратор Жерздев был достаточно сильным, но как человек грубый, высокомерный, циничный и мстительный. И к несчастью для него, его личные качества, перечеркивали многое из его позитива. А про коммерческую его жилку весь город говорил. В общем негатив перевешивал позитив.
Денис и Юлия Ивановы (05 июня 2018 00:23):
А мне кажется что в нашем городе и без Жерздева достаточно нелицеприятных личностей-слуг закона...

вадим тр (05 июня 2018 01:58):
Для Денис и Юлия Ивановы : Читаю ВАС и у меня складывается впечатление , а затем и приходит убеждение , что или ВЫ Денис и Юлия Ивановы находитесь под воздействием очень сильного психотропного препарата и у ВАС все в розовом цвете ( по народной Русской пословице : " Хоть плюй в глаза - всё божья роса. о бесстыдстве, людях без совести и чести; также о дураках и глупости ◆ Ему хоть плюй в глаза, а он говорит: божья роса.) или Вы еще ХУДШЕЕ чем казнокрад Ж. Один умный человек ( нет, не я к сожалению) замечательно сказал : " В наше время коммерции и рекламы умение обмануть считается каким-то даром - как когда-то даром считалась кристальная честность. Выросли поколения, которые научены тому, как грабить. И это во всех отношениях безрассудно». Вот это все сказанно про ВАС Денис и Юлия Ивановы и от этого становится очень горько. Горько от того , что такие как ВЫ Денис и Юлия Ивановы не имеете ни СОВЕСТИ , ни ЧЕСТИ и что самое страшное ВЫ хуже любого тайного вредителя. У того хоть есть идея , в у ВАС Денис и Юлия Ивановы извращенное понимание, а вернее полное отсутствие чувства ПАТРИОТИЗМА и любви к своему Отечеству. ВЫ Денис и Юлия Ивановы живете по поговорке "после нас хоть потоп", ВАМ совершенно безразлично что происходит вокруг ВАС , одно ВАС беспокоит- ВАШЕ личное благополучие. Про таких как ВЫ Денис и Юлия Ивановы в свое время хорошо и точно сказал Юлиус Фучек: "...бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете. ... ВЫ Денис и Юлия Ивановы порождение прогнившей коррупционной системы, ее прогнивший скелет. А по поводу статуса свидетеля, так в этом ничего плохого не вижу. Свидетелями наглого обворовывания НАШЕГО города могут выступить 97 % Наших горожан. А вот то , что на поверхность вылезают такие как ВЫ Денис и Юлия Ивановы - это очень хорошо. Врага, вредителя надо знать в лицо, чтобы не ошибиться как в 37 году. Вот ВЫ и полезли из разных щелей Денисы и Юлии Ивановы НЕДОВОЛЬНЫЕ наводимым в НАШЕЙ СТРАНЕ порядком, НЕДОВОЛЬНЫЕ политикой НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА и НАШЕГО Губернатора , СКРЫТЫЕ ВРАГИ НАШЕГ общества. И , честно говоря, время на вас ВРАГОВ тратить неохота , проще вас деградантов игнорировать и не вступать в диалог.
Vladislav (05 июня 2018 06:31):
вадим тр Вы слишком категоричны, и потому неправы. Вы и впрямь наивно полагаете, что "экономические злоупотребления" градоначальника есть причина его задержания, а не повод? В государстве, которое живет под девизом: "А все воруют"? Мы все тут понятия не имеем, какая грызня у этих бульдожек идет под ковром. И только с желчью злорадствуем по поводу очередного "вылетающего" оттуда.

Да, он вор. Да, все что он якобы "сделал для города" есть ни что иное, как внесенные несколько лет назад поправки в налоговый кодекс РФ, оставляющие муниципалитетам хоть какие-то бюджетные крохи с барского стола, плюс нац. программы по развитию территорий. Лично мне куда интересней, кто будет NEXT, это многое объяснит.
lchayka65 (05 июня 2018 07:22):
ДААААААААА осиротеют без него управляющие компании, прокуратуре придется начинать работать по закону, бедные местные депутаты могут остаться без депутатского кресла и т. д.
Может теперь вернут жителям города 400 млн. руб., взимаемые с нас на повышение энергоэфективности многоквартирных домов в 2015 - 2016 г.г., да так и не дошедших до домов?
Вовремя В.Г. Грицаенко покинул пост заместителя главы админиСРАЦИИ.
Dr. S (05 июня 2018 08:36):
Вот тут и возникает интересный вопрос: а почему с середины апреля начались такие подвижки в городской администрации? Не одной ли цепочки это звенья?
Сначала очень шустро покинул свой пост зам.главы Грицаенко (из частных разговоров с сотрудниками администрации узнал, что этот факт стал неожиданностью даже для них), да еще, если верить некоторым источникам, этот деятель отказался предоставлять свою декларацию по доходам и расходам.
Потом начали не менее шустро перемещать вверх Никандрову.
Теперь вот задержание главы...
Дмитрий Сазонов (05 июня 2018 08:57):
Про Грица вообще много говорили и говорят. Я слышал версию, что у него с Вадимом была построена гостиница в Крыму и он туда поехал.
lchayka65 (05 июня 2018 10:16):
Говорят Никандрова близкая подруга нынешней жены (с института).
Протеже и правая рука Жерздева. Одного поля ягодка. Шерочка с Мошерочкой.
Она и присмотрит за его хозяйством.
Galina Harina (Bogdanova) (05 июня 2018 10:23):
Конечно эти господа чувствовали,что "сколько веревочке не виться ...а конец придет" .На конец мая быстренько продали пол-ку на Урванке ,даже за пол цены.Хотя это единственное доступное мед учреждение для граждан в нашем городе. На должностные места в здравоохранении были поставлены люди Жерздева,которые порой не соответствуют ни профессионально ,ни морально и вообще, ни по каким критериям статусу руководителей пол-к и отделений больниц.Оттого и результаты смертности и заболеваний,отсутствие доступности для простых граждан обследований и лечения заболеваний. А ведь город Новомосковск -это город с плохой экологией и большой смертностью .Губернатору Тульской обл необходимо сменить всю систему выдвижения людей на руководящии посты во всех отраслях г Новомосковска,будь то здравоохранение,или ЖКХ.
Роман Суворов (05 июня 2018 13:40):
Сколько много пустых и гневных слов..... Пять лет сюда не заходил, но ни чего на сайте не поменялось. Все воров и жуликов по ранжиру ставите??? Ну и как справились с заданием??? Вот ни кто из вас не заметил, что фургон с гебешниками, стал профессиональным и социальным лифтом в современной России.
А как же выборы??? Конституция... Государство...
Этот фургон привез в город Жерздева, он его и увез в вечность. Наверное, те опера кто "брал" Игоря Ивановича в далеком 2009 году уже майоры..... :-)))))
Продали место Жерздева, в Туле тихо и без аукциона, тупо продали. А вам дуракам показали постановку...
Вот вся справедливость...... Ну ну надейтесь идиоты :-)))))
Роман Суворов (05 июня 2018 13:47):
Тем не менее, но воздух в Новомосковске стал не много чище!!!!