Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
10%
3%
87%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Смерть женщины из-за неправильного диагноза: виновного определит суд

28 мая 2018 15:54

В новомосковском суде начали рассматривать дело в отношении двух фельдшеров скорой помощи. По мнению обвинения, из-за ненадлежащего исполнения медиками своих обязанностей погибла местная жительница. Женщина два раза обращалась в скорую, но её не госпитализировали и не поставили правильного диагноза. Через пару дней она скончалась.

Перед началом заседания адвокаты обвиняемых девушек-фельдшеров попросили суд приобщить к делу дополнительные материалы. Одна из обвиняемых беременна, вторая ухаживает за родственниками-инвалидами. Также к материалам дела были приобщены характеристики с работы.

Заседание открытое, однако обвиняемые высказались категорически против видеосъемки, их поддержали адвокаты. По их мнению, видеосъёмка может препятствовать объективному следствию, а также может быть разглашена врачебная тайна.

Напомним, что ранее заседание суда было перенесено из-за того, что адвокат одной из подсудимых не смог присутствовать на заседании, так как был занят на другом слушании.

По материалам сайта 1tulatv.ru

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Sergey (28 мая 2018 16:15):
Женщину жалко. Соболезнования ее близким.
И все же. От болезни женщина умерла или от диагноза?
Может, на скорые прокуроров посадить? Они все знают.
Катерина Захарова (28 мая 2018 19:24):
женщина 66 лет умерла от инфаркта в то время как фельдшера видя на экг инфаркт ставили невралгию и не отвезли в больницу
Дима Абидов (28 мая 2018 19:50):
Здравствуйте Уважаемые , я сам фельдшер работаю на скорой в Москве не первый год. Учусь на врача, хочу пояснить что когда больной вызывает скорой помощь после осмотра дают рекомендации чтобы обращались в местной городской поликлинику для дальнейшего обследования и лечения. Если надо то врачи из поликлиники направляют в стационар. Скорой помощь не лечит а оказывает экстренный помощь. У скорой помощи кроме ящика около 7-8 кг весом и ЭКГ нет ничего чтобы установить диагноз. Особенно такой диагноз как ОИМ или Как Кардиогенный шок, если найдутся специалисты оценят их ни действия. Так как ОИМ может возникнуть любое время, допустим сутки назад приехала бригада осмотрели все нормально а через сутки если появятся ОИМ это могло случиться даже на фоне эмоционального напряжения, высокой АД и т.д Если диагноз экстренной порядке если установить то даже при снятии ЭКГ были бы какие-то изменения на пленке. Вообще то на такие вызова диспетчера должны сортировать , это врачебный вызов и у фельдшеров не бывает тропониновые тесты и оснащения отличается от врачебной. Уважаемые люди я не защищаю ни кого и не обвинения .Просто хочу вещи простые рассказать что пациентка должна была обратиться в местной ГП ,раз пациентка настаивала о госпитализации нужно была взять направления в ГП для госпитализации. Скорой помощь на момент осмотра если не видет экстренной патологии то не госпитализируется. Сам слова говорит скорая помощь, а то получается обычные сотрудники как козел опущение, извините за выражение но обидно. В жизни многими диагнозами сталкивался и случае бывали разные. Если коллективно обратитесь коллеги из НСК в прямое трансляция В.В Путину думаю все образуется. Держитесь а родственникам собалезную .
Наталья Филиппова (28 мая 2018 21:24):
Здравствуйте! почему-то наша уважаемая газеты не пишет, что после осмотра этой женщины двумя фельдшерами- женщина несколько дней была дома, а потом поступила в нашу клиническую больницу... и умерла там....ИМЕННО В БОЛЬНИЦЕ!!!!а на молодых фельдшеров можно повесить это дело..... !ВОт И ДУМАЙТЕ - ЧТО и КАК..... а честных молодых специалистов на всю жизнь отворотит от этой профессии....
Доктор Ботов (28 мая 2018 21:51):
«Я знаю мир: в нём вор сидит на воре.
Мудрец всегда проигрывает спор с глупцом
Бесчестный — честного стыдит.
А капля счастья тонет в море горя.»
(Омар Хайям)
Галина Леликова (28 мая 2018 22:50):
У нас после оказания помощи работники Cкорой сами с согласия больного делают заявку в ГП на посещение участковым терапевтом на дому на следующий же день,и врач обязательно приходит.
Максимъ Поляковъ (31 мая 2018 00:08):
И чем закончилось???