Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Житель Новомосковска вместе со знакомым угнал машину, предварительно избив владельца

28 мая 2018 11:53

Гражданин К. обвинялся в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору, умышленном причинении опасного для жизни вреда здоровью, которое по неосторожности повлекло смерть потерпевшего и краже.

Второй подсудимый - гражданин М. обвинялся в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как установил суд, преступление было совершено в ночь на 22 января прошлого года. Пьяные К. и М. вспомнили обиду на потерпевшего и первый, через свою знакомую, выманил молодого человека к одному из местных магазинов. Когда мужчина подъехал, К. вытащил жертву из машины, избил и потом затолкал на заднее сиденье. Затем злоумышленники отъехали на городское кладбище и там снова избили потерпевшего.

«После этого мужчины усадили потерпевшего в машину, привезли его на стоянку, расположенную за торговым центром «Пассаж». Несмотря на то, что воля потерпевшего была подавлена, и он не мог оказать сопротивления К. и М., К. нанес ему удар рукой по голове. Когда молодой человек находился без сознания, К. похитил из машины мобильный телефон и сумку, принадлежавшие потерпевшему, а затем скрылся с М. с места преступления», - сообщает пресс-служба УСД в Тульской области.

От полученных повреждений жертва скончалась в автомобиле.

К. не признал свою вину, М. же признал вину в совершенном им преступлении. Первому назначено наказание в виде 9 лет колонии строгого режима, а второму - в виде 1 года ИК общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор Ботов (28 мая 2018 13:34):
Кому-то год ИК общего режима — за то, что забил человека до смерти, а кому-то до 5 лет строгача — за участие в митинге в защиту Конституции.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии