Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Возбуждено 27 дел об административном правонарушении после проверки областных Спаров

11 декабря 2017 11:59

Областной Роспотребнадзор проверил магазины сети «Спар Тула» и выявил множественные нарушения санитарного законодательства, законодательства в сфере технического регулирования и защиты прав потребителей.

В ходе проверки установлены факты оборота:

• пищевой продукции опасной для жизни и здоровья: из 51 исследуемого образца не отвечали нормативным требованиям по микробиологическим показателям безопасности - 4 образца пищевых продуктов (кремовые кондитерские изделия, фарш из мяса, молочная продукция);
• пищевой продукции собственного изготовления не отвечающей требованиям Технического регламента по маркировке;
• продукции легкой промышленности и продукции, предназначенной для детей и подростков, не отвечающей требованиям Технических регламентов по гигроскопичности:

- комплект постельного белья т.м. PENNA KLEON16, дата изготовления: июль 2017 г., изготовитель: ООО «Слав Текстиль» (Россия, Ивановская область, г.Иваново, ул.Почтовая, 6а, оф.210);
- трусы детские, изготовитель: «Yiwu City Fengtuoling Import & export Cо., Ltd », Китай.

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил при изготовлении кондитерских изделий с кремом. В ряде магазинов установлены факты несвоевременного проведения ремонтных работ, нарушения условий хранения пищевой и парфюмерно-косметической продукции.

По результатам проверки возбуждено 27 дел об административном правонарушении, в том числе по 4-м статьям Кодекса об административных правонарушениях в отношении юридического лица и 23 дела в отношении должностных лиц.

Забраковано 34 партии пищевой продукции с истекшим сроком годности, без маркировочных ярлыков объемом 840,5 кг, 7 партий продукции легкой промышленности в количестве 145 единиц, 1 партия продукции, предназначенной для детей и подростков в количестве 204 единиц.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии