Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске прошла акция «День в музее для российских кадет»

19 октября 2017 10:02

Акция «День в музее для российских кадет» была впервые проведена в Москве в 2015 году по инициативе Российского военно-исторического общества и Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства. Старт акции дал Председатель Российского военно-исторического общества, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Акция «День в музее для российских кадет» получила развитие в 2016 году под эгидой РВИО. Инициативу поддержали более 380 музеев из 44 регионов России. Музеи предложили разные формы участия в акции: тематические экскурсии, показ документальных фильмов военно-исторической тематики, организация видеолекций, викторин, тематических игр и мастер-классов для учащихся кадетских образовательных учреждений.

17 октября акция прошла и в Новомосковске. Историко-художественный музей посетили кадеты из зонального центра муниципального образования город Новомосковск по подготовке граждан РФ к военной службе и военно-патриотическому воспитанию.

Как сообщили на сайте музея, для ребят была проведена экскурсия по экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне и показан документальный фильм «Память» о поднятии легендарной Катюши со дна Шатовского водохранилища.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии