Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Тульской области 75% всех школьников и дошкольников намерены обеспечить дополнительным образованием

17 октября 2017 09:59

Вчера на заседании областного правительства под руководством первого заместителя Губернатора - председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова, была рассмотрена деятельность министерства образования Тульской области. Заместитель министра образования региона Алевтина Шевелева представила приоритетные направления деятельности министерства.

В начале заседания был рассмотрен вопрос дошкольного образования. Что же касается школьного образования, то его в регионе получают более 134 тысяч детей. Из них во вторую смену учатся 1 404 школьника, что составляет 1,1% от общего количества обучающихся.

Поставлена задача обеспечения 75% всех школьников и дошкольников Тульской области качественным дополнительным образованием.

Алевтина Шевелева рассказала о работе по созданию Центра поддержки одаренных детей, о развитии инфраструктуры в сфере образования, об обновлении содержания образовательного процесса.

Так, поддерживая инициативы Минобрнауки РФ, Тульская область участвует в мероприятиях по введению астрономии, внедрению проекта «Шахматы в школе» и регионального культурно-туристического минимума для школьников.

Основным вектором развития системы дополнительного образования региона выбрано техническое направление. Для вовлечения молодого поколения туляков в процессы технологического лидерства в октябре 2016 года в Туле открыт первый детский технопарк «Кванториум» и «Мини кванториум» в Донском.

В этом году будут открыты 2 технопарка в г. Алексине и в г. Туле.

Уделяется внимание развитию технических и конструкторских навыков школьников, а также их ориентации на изучение естественно-научных дисциплин. Эта задача решается за счет формирования сети мини-технопарков. С 1 сентября 2016 года на базе 2 мини-технопарков в школах Тулы открыто 44 объединения для 660 учащихся.

В 2017 году на базе 7 общеобразовательных организаций в 5 муниципальных образованиях Тульской области запланировано открытие мини-технопарков по направлениям «Робо», «Web дизайн», «Аэро». Предполагается, что в общей сложности в них будет обучаться 1 150 детей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Сергей Сергеич (17 октября 2017 21:40):
Враньё.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии