Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Лица цыганской национальности украли ЗИЛ и сдали его на металлолом

13 октября 2017 12:14

В Тульской области продолжаются автомобильные кражи, совершенные людьми цыганской национальности. Зачастую, противоправные деяния совершают лица едва достигшие совершеннолетия или несовершеннолетние.

Так, на днях в Тульской области полицейские задердали подозреваемых в совершении мошенничества. По предварительным данным, злоумышленники просмотрев объявления о продаже автомобилей в интернете, увидели там информацию о продаже грузового автомобиля ЗИЛ 1987 года выпуска, они созвонились с владельцем транспортного средства и договорились о встрече, предварительно выяснив место, где находится грузовик.

Приехав к месту парковки автомобиля заранее, злоумышленники позвонили владельцу, сообщив, что они уже видят транспортное средство и готовы его приобрести, но так как продавец пока отсутствует, могут забрать грузовик, а привезти деньги и оформить договор купли-продажи позже.

Владелец ЗИЛа согласился. Но в оговоренное время покупатели не появились и на телефонные звонки не отвечали. Тогда мужчина обратился в полицию. В результате проведённых мероприятий полицейские обнаружили транспортное средство в пункте приёма металлолома на территории Богородицка. А в дальнейшем сотрудники отделения полиции установили личности и местонахождение злоумышленников. 21-летний представитель цыганского этноса и его несовершеннолетняя подельница признались, что изначально и не собирались покупать грузовик.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело.

Напомним, что подобные случаи зафиксированы и в Новомосковске. Ранее ИА "Новомосковск Сегодня" сообщало о том, что несовершеннолетний злоумышленник цыганской национальности, уже не в первый раз попадается на подобных злодеяниях и был судим.

Только в течение 2016 года в полицию поступило уже 5 дел по фактам неправомерного завладения автомобилями данным парнем. Известно, что расписку на получение машины пишет сожительница злоумышленника.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии