Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
60%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

И снова о трубах

11 октября 2017 15:08

Тема отопления актуальна каждую осень. Каждый год среди обращений в нашу редакция немало писем с жалобами на подачу тепла. Нередко причиной этих проблем становятся трубы, по которым это самое тепло идет в дома горожан.

Недавно в группе «ЧП Новомосковск» была опубликована заметка о том, что в микрорайоне Северо-Задонск трубы, подающие тепло в жилые дома и детский сад, находятся на улице, не заизолированы. Речь идет о теплоносителях, исходящих от котельной №5С, находящейся по адресу: микрорайон Северо-Задонск, переулок Строительный 11а.

«Из этой котельной тепло идет в детский садик №16 (Сказка), находящейся по адресу: ул.Школьная д. 41, а потом удивляемся, почему в садике зимой холодно, батареи еле теплые, дети болеют? А ответ простой. В мороз - 20 в этих не утепленных трубах вода остывает быстро и до потребителя доходит уже намного холоднее, чем на выходе из котельной» - пишут жители микрорайона.

Кстати, это уже не первое подобное обращение. Одно из похожих писем пришло к нам на днях. В нем наш читатель, который проживает во дворе домов 9 и 9-г по улице Трудовой проезд, пишет о том, что в начале лета вблизи двора разрыли трубы, видимо, для того, чтобы их отремонтировать. В течении 4 месяцев, теплоносители находилися в открытом состоянии, а сами трубы были не утеплены. По информации читателя, в субботу тепловики данную проблему решили.

Таким, образом, тепло, которое должно отапливать квартиры, отапливает частично и улицу.

Напомним, что подобный случай наблюдался на улицах Северодонецкая и Куйбышева зимой 2017 года. Тогда житель Новомосковска пожаловался Губернатору на данную проблему.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Dr. S (11 октября 2017 16:29):
"И снова о отрубах"
Отрубы - это что? )))
Тут уже и на Т9 не свалишь ))))
Baron (12 октября 2017 06:08):
Да пора менять трубы и правительство!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии