Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В магазине «Шпилька» нашли контрафактную продукцию

08 октября 2017 13:13

В ходе проведения проверочных мероприятий, направленных на пресечение незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной, Новомосковской горпрокуратурой выявлены факты реализации в магазине «Шпилька» контрафактной продукции.

Было установлено, что в магазине «Шпилька» индивидуальным предпринимателем осуществлялась торговля мужскими спортивными кроссовками, маркированными товарным знаком «Адидас».

Проведенное исследование показало, что продукция имеет признаки несоответствия оригинальной продукции «Адидас», содержит незаконное воспроизведение товарных знаков «Адидас» и является контрафактной. Продукция произведена не на производственных мощностях «Адидас» с нарушением требований к маркировке изделий и упаковки.

Выявленные факты послужили основанием направления в Арбитражный суд Тульской области заявления о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

Решением суда индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания,) с назначением наказания виде предупреждения с конфискацией контрафактной продукции.

 

Источние: prokuror-tula.ru 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Николай Иванников (08 октября 2017 19:27):
мдааа..... а рынок у нас прям оригинальной продукцией торгует. молодцы!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии