Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

«Нецелевочка» получилась

07 октября 2017 11:08

Прокуратурой города направлены в суд материалы по факту нецелевого использования бюджетной субсидии, предоставленной «Центру поддержки и развития спорта в муниципальном образовании г. Новомосковск».

Такая субсидия может быть израсходована исключительно на обеспечение проведения официальных спортивных и физкультурных мероприятий в муниципальном образовании.

В ходе проведенной проверки было установлено, что 2 октября 2015 года между комитетом по физической культуре и спорту администрации было заключено соглашение о предоставлении субсидии Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки и развития спорта в муниципальном образовании г. Новомосковск». Комитет предоставил получателю субсидию из бюджета в размере 51180 рублей. Между тем, в нарушение Бюджетного кодекса, эти денежные средства получатель субсидии потратил на оплату питания судейской бригады.

Аналогичные нарушения допущены по соглашению о предоставлении субсидии заключенному с комитетом по физической культуре и спорту 28 октября 2015 на оплату на питание судейской бригады всего в сумме 123600 рублей.

Таким образом, Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки и развития спорта в муниципальном образовании г. Новомосковск» допущено нецелевое использование бюджетных средств в сумме 153400 рублей.

По результатам проверки прокурором города возбуждено административное производство по ст. 15.14. КоАП РФ, которое было  направлено мировому судье для рассмотрения. Постановлением мирового судьи от 6 октября,  Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития спорта в муниципальном образовании г. Новомосковск» привлечена к административной ответственности, ей назначен административный штраф в размере 7670 рублей.

Напомним, что среди учредителей организации «Центр поддержки и развития спорта в муниципальном образовании г. Новомосковск» значатся сын председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации Дмитрий Ивашков, директор МБУ «Объединение «Новомосковский Историко-художественный музей» Юлия Алексеева и  руководитель местного исполкома «ЕДИНОЙ РОССИИ», муниципальный депутат Михаил Ныренков. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

инна соломина (11 октября 2017 09:41):
Перед выборами Вадим Анатольевич старается,проще сдать Ивашкова,Ныренкова,Козину,чем своего дружбана,возглавляющего КСО. Выполняет очередную программу президента.
А Ныренков хапуга ещё то́т.
Вячеслав Ваткевич (11 октября 2017 11:19):
Ныренков скоро лопнет от жадности
Александр Борисов (11 октября 2017 11:35):
Не только КСО , каждый уголок города под себя поджали...
Доктор Ботов (11 октября 2017 21:05):
...пьют и воруют ©

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии