Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Оранжевая вода- визитная карточка Новомосковска

01 октября 2017 17:25

Годы идут, а ситуация, похоже, не меняется. Вот-вот начнется очередной отопительный сезон и снова, как и в предыдущие годы горожане жалуются на качество воды и её цвет. Из разных районов города к нам вот уже несколько дней кряду идут письма от новомосковцев, которые возмущены тем, что они за такое платят. Гневные посты пишут и в соцсетях. Так, немало фото и возмущений появились на днях в группе "Подслушано Новомосковск"

"Воду приходится сливать, мгновенно засоряется фильтр, когда уже этот вопрос будет исчерпан?" - пишет нам одна из читательниц сайта.

Напомним, что проект "Большая вода" выполняется не по графику. Недавно в городской администрации прошло совещание.

В ходе совещания подрядчикам был поставлен ряд задач, которые необходимо было выполнить в кратчайшие сроки. Дело в том, что работы, к сожалению, идут не по графику.

Не выдерживаются сроки, выполняющая работ по прокачке существующих скважин и бурению новых, а также обустройству павильонов и ограждения для них.

Представителям подрядной организации было предложено приложить все силы и выполнить работы в установленный срок, в противном случае будут применены штрафные санкции.

Однако жители не верят, что "Большая вода" решит проблему ржавой воды. Люди высказывают опасения, что чистая вода, которую заведут в город, пойдет по старым трубам, которые, понятное дело, невозможно заменить все и сразу, а проблемных участков у нас в городе много.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Sergio (03 октября 2017 19:14):
Хотелось бы еще отметить, что такой идет именно горячая вода, на которую проект "Большая вода" (на сколько известно) не распространяется. Грязной она идет потому что на ГРЭС ее попросту не фильтрует, и идет она по той же линии, что и отопление.
После летнего отключения вода шла чистая, потому что ее сутки сливал ГРЭС с тепловой компанией, а сейчас они решили видимо заработать, т.к. пока сливаешь счетчик то крутит. А народ проглотит.
Пару лет назад когда шла такая же вода, писал жалобы во все инстанции, но наш роспотребнадзор считает, что вода питьевая. Питьевая, Карл! Но почему то испить водицы отказались.
Единственное решение этой проблемы - это массовые жалобы жителей. И тогда возможно удастся добиться улучшения ситуации, как удалось в некоторых других областях.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии