Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске продавали алкоголь в неустановленное для этого время

25 сентября 2017 11:21

Прокуратурой Новомосковска проведена проверка соблюдения закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции».  

В ходе проведенной проверки было установлено, что в одном из торговых павильонов  Новомосковска, администратором павильона осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции покупателю в период запрета, установленного для розничной продажи алкогольной продукции в рабочие дни с 22 часов до 14 часов, в выходные (субботу, воскресенье) и нерабочие праздничные дни с 22 часов до 12 часов.

По результатам проверки вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.3 ст. 14.16 КоАП (нарушения иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции РФ) в отношении администратора торгового павильона. Постановление направлено в ОМВД России по Новомосковску для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что согласно ч. 2 ст. 7-1, Закона Тульской области от 24.07.2006 № 727-ЗТО «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области» не допускается на территории Тульской области розничная продажа алкогольной продукции в рабочие дни с 22 часов до 14 часов, в выходные (субботу, воскресенье) и нерабочие праздничные дни с 22 часов до 12 часов, за исключением розничной продажи:

1) алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, при оказании услуг общественного питания;

2) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Ваткевич (25 сентября 2017 22:52):
Каждый второй магазин так торгует...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии