Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Внимание, переезд!

19 сентября 2017 12:52

Акция «Внимание, переезд!» на полигоне Московской железной дороги продлевается до 28 сентября в связи с систематическими нарушениями автомобилистами правил дорожного движения и ростом дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Столичные железнодорожники продолжат посещать автотранспортные предприятия и проводить разъяснительную работу с водителями, а также устраивать совместные с сотрудниками ГИБДД рейды на переездах.

С января по 18 сентября 2017 года автомобилисты, нарушившие ПДД при пересечении железной дороги, привели к 20 столкновениям автомобильного транспорта с железнодорожным, что на 11 случаев больше, чем за аналогичный период годом ранее. В результате пострадало 11 человек, из которых 5 получили несовместимые с жизнью травмы.

Особую тревогу вызывают инциденты с поездами дальнего следования и пригородного сообщения, когда водители-нарушители создают угрозу не только для своей жизни и здоровья, но и для пассажиров поездов, локомотивных бригад.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии