Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Мошенники оформляли кредиты на новомосковцев

19 сентября 2017 09:06

Жители Новомосковска прошли медико-социальную экспертизу, а потом узнали, что на них оформили кредиты. Пострадавших от рук мошенников более 10 человек.

«Прошла переосвидетельствование в Тульском бюро МСЭ, по результатам которого с меня сняли инвалидность. А через несколько месяцев мне пришло письмо-уведомление из банка, в котором говорилось, что за просрочку по кредиту на меня будет возбуждено уголовное дело», - сообщила одна из пострадавших.

Из письма следовало, что у женщины есть просроченный кредит на 49 тысяч рублей, да еще и со страховкой на 8 тысяч. Женщина позвонила в банк, где ее сразу отчитали за то, что она указала в анкете свой старый телефонный номер, по которому с ней невозможно связаться. А ее объяснению, что она не брала этот кредит не поверили.

«Потом начались звонки на телефон, с требованием погасить неизвестно откуда взявшийся долг. Я сказала, что прошу мне не звонить, что не оформляла кредит и подаю заявление в полицию. Мне ответили, что звонки прекратятся только после того, как банк убедится что я действительно обратилась в полицию», - рассказала жительница Новомосковска.

По словам женщины, недавно ее вызвали правоохранители и рассказали, что кредит мог оформить кто-то из сотрудников медико-социальной экспертизы. А в коридоре райотдела она познакомилась с «товаркой по несчастью», которая оказалась в аналогичной ситуации. По ее информации, в общей сложности пострадавших более десятка человек и в основном это люди пожилого возраста. На данный момент, кстати, пострадавшим почему-то выступает только банк.

Расследованием мошенничества занимается Следственное управление при УМВД России по Тульской области. 

По материалам ИА «Тульские новости»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии