Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Прокуратурой выявлено нецелевое использование бюджетных средств

15 сентября 2017 10:24

Прокуратурой города проведена проверка по факту нецелевого использования бюджетных средств, полученных из бюджета муниципального образования автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки и развития спорта в муниципальном образовании г. Новомосковск». Проверкой установлено следующее.

Для обеспечения проведения официальных спортивных и физкультурных мероприятий и участия спортивных сборных команд в соревнованиях, постановлением администрации муниципального образования был утвержден Порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям из бюджета.

Такая субсидия может быть израсходована на подготовку и проведение официальных спортивных и физкультурных мероприятий. Денежные средства могут быть потрачены на подготовку мест проведения мероприятий, их оформление,  приобретение оборудования и инвентаря, приобретение наградного материала и поощрительных призов участникам соревнований,  оплату типографских услуг, изготовление сувенирной продукции, оплату работы судейской коллегии,  оплату работы медицинских работников и работу обслуживающего персонала.

На основании решений комитета и приказов председателя комитета по физической культуре и спорту администрации «Центру поддержки и развития спорта в муниципальном образовании г. Новомосковск» были предоставлены субсидии из бюджета муниципального образования.

Однако в результате проведенной прокуратурой проверки было выявлено, что «Центр поддержки и развития спорта в муниципальном образовании г. Новомосковск»  тратил полученные субсидии  на  оплату питания судейских бригад.  В настоящее время установлен факт выплат на сумму свыше 150 тысяч рублей.

Таким образом, юридическим лицом автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки и развития спорта в муниципальном образовании г. Новомосковск» допущено нецелевое использование бюджетных средств, выразившееся в направлении средств, полученных из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, на цели, не соответствующие целям, определенным договором (соглашением), являющимся правовым основанием предоставления указанных средств. По результатам проверки прокурором города возбуждено административное производство.

Ранее мы уже писали о том, как этот же эпизод выделения денежных средств привлек внимание правоохранительных органов. Тогда новомосковской прокуратурой в городском комитете по физической культуре и спорту были выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции на муниципальной службе.

По материалам Прокуратуры города Новомосковск  

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

80Arkadiy (15 сентября 2017 16:17):
Теперь спортивные судья в Новомосковск будут приезжать с термосами и тушенкой. Справедливость восторжествовала!
Валерий Смирнов (15 сентября 2017 18:49):
Судьи здесь не при чем, чьи-то другие рты оказались более прожорливыми

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии