Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Конфликт интересов Николая Ивашкова

09 сентября 2017 11:32

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции на муниципальной службе в администрации муниципального образования город Новомосковск.

Согласно п.11 ч.1 ст.11Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальный служащий обязан уведомлять в письменной форме представителя нанимателя (работодателя) о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению подобного конфликта. В ходе проверки установлено, что в администрации муниципального образования город Новомосковск имеют место факты, когда требования вышеназванного законодательства отдельными муниципальными служащими замещающими должности муниципальной службы не соблюдены.

Постановлением администрации муниципального образования г. Новомосковск от 17.08.2015 №3039 утвержден Порядок предоставления из бюджета муниципального образования город Новомосковск субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, на обеспечение проведения официальных спортивных и физкультурных мероприятий и участия спортивных сборных команд в соревнованиях. В силу п.1.4. этого порядка субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом муниципального образования город Новомосковск на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных комитету по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Новомосковск на соответствующие цели. Таким образом, порядок получения права на предоставление субсидий и размер субсидий определяется комитетом по физической культуре по результатам отбора заявок, которые подают Организации, осуществляющие деятельность в сфере физической культуры и спорта.

На основании решений комитета и приказов председателя комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Новомосковск от 24.09., 27.10., 25.11.2015, от 02.06, 23.08. 2016, от 06.02., 12.05, 29.06.2017 предоставлены субсидии из бюджета муниципального образования город Новомосковск Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития спорта в муниципальном образовании г. Новомосковск». Вместе с тем, проверкой проведенной прокуратурой города установлено, что одним из учредителей (участников) этого юридического лица является сын состоящего на муниципальной службе в должности председателя комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Новомосковск.

В нарушение требований законодательства и Положения о порядке сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации муниципального образования город Новомосковск, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, утвержденного постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск от 26.02.2016 №450 соответствующие уведомления в целях принятия мер по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов в соответствующую в комиссию председателем комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Новомосковск направлено не было, соответственно, таковой случай не разбирался на комиссии по урегулированию конфликта интересов, решения о факте наличия или отсутствия конфликта интересов по конкретному указанному случаю не принималось. По результатам проверки главе местной администрации внесено очередное представление.

Исходя из существующей практики, подобные нарушения могут послужить причиной, как минимум, дисциплинарного взыскания, а то и стать основанием для увольнения работника, допустившего появление конфликта интересов.  Впрочем, нам остается только наблюдать какие именно меры наказания примет руководство администрации к «Лучшему муниципальному служащему», и примет ли их вообще.

По материалам Прокуратуры города Новомосковск 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Валерий Смирнов (09 сентября 2017 14:26):
А вы говорите денег в бюджете на ремонт тротуаров нет. Вон они куда уходят. Красиво жить не запретишь. На вид лучший муниципальный служащий, а оказывается заурядный коррупционер.
Уринсон Федор (09 сентября 2017 14:50):
В списке учредителей этой некоммерческой спортивной организации по распилу бюджетных денег и местный депутат от Единой России Ныренков. Не хило, спортсмены.
Анжелика Лапкина (11 сентября 2017 14:12):
Кто следующий ?
Вячеслав Ваткевич (11 сентября 2017 14:39):
Какой он спортсмен , отожрался глаз уже не видно . В машину с трудом влезает... Кругом коррупция ...
80Arkadiy (11 сентября 2017 16:54):
Николай Николаевич находится в отличной спортивной форме, которой позавидуют многие. Человек действительно "болеет" за своё дело. По моему субъективному мнению, нарушение незначительно.
Вячеслав Ваткевич (12 сентября 2017 13:30):
Михаил Юрьевич -500-

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии