Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковском районе с начала сезона зарегистрировано 64 случая присасывания клещей

01 августа 2017 11:15

По данным еженедельного мониторинга, введенного Управлением Роспотребнадзора по Тульской области по фактам обращения детей и взрослых в лечебно-профилактические организации по поводу присасывания клещей, в Тульской области в период с 16 марта 2017 г. по 30 июля 2017 г. обратилось 1904 человека (из них детей - 552).

Случаи присасывания отмечаются на территории парков, приусадебных участках, лесополосах, кладбищах, дачах.

По результатам исследования клещей лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Тульской области» необходимо отметить высокую их инфицированность боррелиями (от 9,4% до 21,9%) и анаплазмой (от 5,3% до 11,0%).

В муниципальном образовании город Новомосковск с начала сезона зарегистрировано 64 обращения в лечебно-профилактические учреждения по случаям присасывания клещей, 41 челоек из этого числа - дети. Места присасывания клещей: г.Новомосковск, кладбище, взрослый парк, с.Гремячее, п.Малиновский, п.Маклец, д.Красное Гремячее, д.Ключевка, мкр.Сокольники, с.Спасское, д.Стрельцы.

В муниципальном образовании проведены акарицидные обработки территорий детских дошкольных учреждения и летних оздоровительных учреждений, всего обработано 35,04 га., проведена акарицидная обработка территорий детского парка - 35 га и взрослого парка - 44 га.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах напоминает о необходимости быть осторожными на природе, в лесопарковых зонах, проведении работ на садово-огородных участках в связи с высокой активностью клещей переносчиков инфекционных заболеваний, таких как иксодовые клещевые боррелиозы, эрлихиоз, анаплазмоз и др.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии