Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Жильцам затопленных на Новоугольном квартир отказались компенсировать деньги за испорченную технику

31 июля 2017 14:25

Вчера в доме №14 по улице 8 марта микрорайона Новоугольный ливень затопил 15 квартир от 5 до 1 этажа. Это произошло спустя пару дней после того, как завершились работы по укладке новой кровли. Напомним, что вчера жильцам никто помочь не смог. Звонки в различные инстанции результатов не принесли. Сегодня, в понедельник в дом приехала комиссия. Как сообщают владельцы пострадавших квартир, городские службы объяснили свою невозможность оказать помощь своевременно, выходными. Что же касается причин случившегося, то прибывшая на место комиссия увидела проблему лишь в засоренном водостоке и аномально сильном ливне, сообщают жители. К слову, в том, что водосток засорен, обвинили тех же квартирантов. 

Известно также, что начато составление актов нанесенного ущерба. Материальные потери за электронную технику, которая после потопа вышла из строя, компенсировать не будут. Обои и те, будут переклеивать лишь там, где видны подтеки.

Жительница, чьё жильё пострадало от залива, рассказала, что в её квартире был начат ремонт, от обилия воды недавно залитый пол лопнул. Компенсацию за него женщина получит вряд ли, так как специалисты, составляющие акт ущерба сообщили, что пол лопнул из-за того, что его не правильно залили, а это уже вина тех, кто заливал.

В настоящее время подача электроэнергии восстановлена.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (01 августа 2017 09:06):
"...прибывшая на место комиссия увидела проблему лишь в засоренном водостоке и аномально сильном ливне,..." - Очередная лапша на уши: при герметичной крыше засор наружного водостока не может привести к затоплению квартир! Комиссия, составленная из ангажированных чиновников администрации, не назовет реальную причину затопления 15 квартир дома. Нужна независимая экспертиза, нужно обращение в прокуратуру. Хотя и здесь "все не так..."
vanil46 2015 (02 августа 2017 13:43):
Вот нужная ссылка по теме. - "Кто в ответе за плохой ремонт
Верховный суд в определении по делу поддержал первую инстанцию. Так, ВС разобрался, кто именно отвечает за подрядную организацию и ущерб, который она причинила жильцам дома.
Жилищным законодательством установлены разные виды ответственности регионального оператора перед собственниками помещений в многоквартирном доме, напоминает ВС. Во-первых, это ответственность за неисполнение своих обязательств (ч. 5 ст. 178, ч. 1 ст. 188 ЖК), при которой региональный оператор отвечает за собственное противоправное поведение как сторона, нарушившая обязательство. А во-вторых, ответственность за действия подрядчиков, которых он привлек к работам по капремонту (ч. 6 ст. 182 ЖК). При этом ответственность оператора возникает за действия третьих лиц, не являющихся стороной обязательства между ним и собственниками помещений, обращает внимание ВС.
При нарушении прав жильцов они сами могут выбрать, каким способом защиты воспользоваться, указали члены коллегии под председательством судьи Игоря Юрьева. Выводы апелляции о том, что ответственность регионального оператора по возмещению убытков ограничена, в ВС сочли неправильными. "Установление ответственности Фонда за неисполнение взятых на себя обязательств предметом спора не являлось, выяснение данного вопроса в предмет доказывания по настоящему делу не входило", – обратила внимание коллегия." https://pravo.ru/story/view/142727/?os

Нужна независимая экспертиза.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии