Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

На 27 июля в Новомосковском районе погибло 2 человека на воде

28 июля 2017 14:16

Еще не закончился купальный сезон 2017 года, но несчастные случаи на водоемах продолжают расти. Несмотря на проводимую работу по профилактике несчастных случаев с людьми на воде администрациями муниципальных образований, секторами по ГО ЧС, инспекцией по маломерным судам отдельные граждане продолжают безответственно относиться к соблюдению мер безопасности на водных объектах и тем самым пополняют печальную статистику.

По состоянию на 27.07.2017 года в Тульской области произошло 19 несчастных случаев приведших к гибели людей по различным причинам ( алкогольное опьянение, сердечный приступ связанный с переохлаждением, криминальные случаи и. т. п.) из них 25%  случаев гибели при купании на водных объектах.

Анализ гибели людей на водных объектах показывает, что более 60% несчастных случаев произошло с гражданами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения и с купающимися в вечернее и ночное время.

Гибель детей происходит по халатности их родителей, которые часто увлекаясь за разговорами и обсуждая мировые проблемы забывают о своих детях оставляя их без присмотра.
Для того чтобы не пополнять печальную статистику необходимо всем гражданам, находящимся на водоёмах, знать и соблюдать меры безопасности и выполнять правила безопасного поведения на водных объектах.

Самое главное не распивать спиртные напитки на водоемах и не купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Русская пословица гласит: «Пьяный в воде - наполовину утопленник!» и она имеет под собой все основания. По состоянию на 27 июля в близлежащих к Новомосковску районах погибло 6 человек:

В Веневском районе -2 человека.
В Кимовском районе -1 человек.
В Новомосковском районе-2 человека.
В г.Донской -1 человек.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии