Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Донском директор фирмы, занимающейся реализацией лома, украл металл со станции Бобрик-Донской

26 июля 2017 15:16

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Донском городском суде Тульской области в отношении местных жителей - 41-летнего Ивана К. и 33-летнего Сергея Ш. Они признаны виновными в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Так, в декабре 2016 года Иван К., будучи директором одной из фирм, занимающейся заготовкой и реализацией лома черных и цветных металлов, предложил своему знакомому Сергею Ш., являющемуся в то время работником железнодорожного предприятия, совершить хищение лома черных металлов на железной дороге.

Используя свое служебное положение, Сергей дал незаконное указание локомотивной бригаде о подаче тепловоза с грузом - лом черного металла, находящегося на станции Бобрик-Донской, на территорию предприятия, принадлежащего Ивану, а также о выгрузке там указанного груза. При этом, получателем груза являлась другая компания.

После произведенных работ тепловоз с полувагонами был выведен по подъездному пути обратно на железнодорожную станцию. Похитители распорядились имуществом по своему усмотрению, переработав лом и продав его другим покупателям.

Своими действиями злоумышленники совершили хищение лома черного металла на общую сумму более 600 тысяч рублей.

Подсудимые полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном, а также возместили причиненный ущерб в полном объеме. Суд с учетом личности похитителей назначил Ивану К. и Сергею Ш. наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей каждому.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии