Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Донском жильцы дома 32 по улице Кирова боятся находиться в доме

24 июля 2017 11:22

На сайте Zadolbalo.net появилось обращение жильцов дома №32 по улице Кирова города Донской. Обеспокоенные люди сообщают, что боятся жить в своих квартирах, так как дом разваливается на глазах.

Как следует из обращения, речь идет о старом двухэтажном доме с деревянными перекрытиями. Примерно год назад жильцы заметили сильную трещину на несущей стене дома. Трещина сквозная и её можно увидеть из квартиры.

«Трещина идет сверху вниз, у соседей над нами трещина гораздо шире около ТРЕХ сантиметров и она уходит в чердачное помещение!!! Также у соседей идет разрушение потолка в большой комнате! Потолок провис на 20 сантиметров и полопался» - пишут жители дома №32 по улице Кирова.

Провал виден и с чердачного помещения, где масштаб беды ещё более устрашающий - смещаются балки кровли.

Однажды трещину уже замазывали коммунальщики, но из-за того, что проблема дома куда более серьезная, эта мера не возымела должного эффекта и трещина продолжает расти, а потолок провисать. Жители квартиры на втором этаже поставили посреди комнаты столб, чтобы подпереть падающий потолок и стараются лишний раз не входить в комнату.

Однако, и эта мера, похоже, поможет мало. Если учитывать, что вес потолка, как показала независимая экспертиза, проведенная жильцами, больше тонны, то при обрушении не поможет и столб. Кстати, та же экспертиза признала дом непригодным для проживания.

Разрушающиеся несущие стены и провисший потолок создают реальную угрозу жизни людей, живущих в доме. В двух квартирах, над которыми нависла опасность, проживает 8 человек, трое из них - несовершеннолетние дети.

«Очень ждем скорейшей Вашей реакции!» - написали в заключение жильцы. За реакцией следим и мы!

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии