Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Прокуратура выявила нарушения в работе новомосковского зоопарка "Лукоморье"

13 июля 2017 14:59

Новомосковская городская прокуратура проверила исполнение законодательства при осуществлении оборота и содержания животных в зоопарке «Лукоморье», расположенного в Детском парке города Новомосковска.

В ходе проверки установлен факт совместного содержания и выгула разного вида птиц - фазанов и голубей, уток и гусей, что является нарушением Закона «О ветеринарии».

Также в нарушение Закона не проведена идентификация следующих животных: осел, свиньи, мелкий рогатый скот, пушные звери (лисицы, норка, хорек, нутрии), кролики, птица (куры, гуси, утки, цесарки).

Идентификация животных - система учета животных, включающая присвоение идентификационного номера животному путем мечения, регистрацию сведений о животном в базе данных и выдачей паспорта на животное.

Также, как отмечает сайт областной прокуратуры, для дезинфекции полов, клеток применяется не имеющий маркировочной этикетки производителя раствор «Биодез экстра», документы, подтверждающие качество и безопасность зерновых кормов не предъявлены; так же на продукцию животного происхождения не предъявлены ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие эпизоотическое благополучие территории, места производства подконтрольных товаров по заразным болезням животных, в том числе болезням, общим для человека и животных, и обеспечения прослеживаемости подконтрольных товаров при их производстве, перемещении и переходе права собственности на них.

По результатам проверки на имя директора МБУ «Городские парки» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии