Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Тульской области уничтожили 22 тонны клубники

09 июня 2017 11:00

5 июня 2017 года Управлением Россельхознадзора в ходе совместного рейда с сотрудниками Тульской таможни на трассе М2 при досмотре двух автотранспортных средств, следовавших из Республики Беларусь, была выявлена подкарантинная продукция, а именно клубника в количестве около 22 тонн. Страной происхождения в фитосанитарных документах, сопровождавших груз, указана Ливанская Республика.

Фитосанитарные сертификаты были направлены на авторизацию в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Согласно полученному ответу от Национальной организации по карантину и защите растений Республики Беларусь, фитосанитарные сертификаты, сопровождавшие данную продукцию, не оформлялись. Продукция не сертифицировалась и в Российскую Федерацию не направлялась. Данные сертификаты белорусской стороной признаны поддельными.

Также были выявлены факты перемаркировки тары, маркировки ранее паллетированного груза, а также использование фасовочных лотков российского происхождения. Всё это указывают на несоответствие страны происхождения, указанной в фитосанитарных сертификатах - Ливанская Республика с фактическим происхождением.

Кроме того, по заключению Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории (ФГБУ ЦНМВЛ) в отобранных образцах клубники обнаружен карантинный вредный организм - средиземноморская плодовая муха.

7 июня 2017 года запрещенная к ввозу и зараженная партия клубники изъята из оборота и уничтожена на Тульском полигоне твердых бытовых отходов АО «САХ».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии