Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Россельхознадзор назвал опасными наггетсы, которые тульская компания производит для ресторанов "Макдоналдс"

26 мая 2017 12:21

Россельхознадзор обнаружил в наггетсах, которые завод компании "Каргилл" в Ефремове Тульской области делает для ресторанов "Макдоналдс", фурозолидон - препарат группы антибиотиков. А в замороженном курином филе нашли сальмонелл.

Нарушения выявились в ходе обычной мониторинговой проверки предприятия по переработке сельхозпродукции. Специалисты отобрали пробы и отправили их в Центральную научно-методическую ветлабораторию. Лабораторные исследования показали наличие фурозолидона в полуфабрикатах наггетсов от "Каргилла" для "Макдоналдс", а также в курином филе от другого поставщика - ООО "Белгородские гранулированные корма". А в хранящемся на заводе замороженном курином филе, которое поставляет АО "Ярославский бройлер", выявлены патогенные микробы, в том числе такие опасные для здоровья, как сальмонеллы.

В Россельхознадзоре подчеркивают, что фурозолидон и патогенные микробы в пищевой продукции создают угрозу причинения вреда жизни и здоровья людей. В связи с производством и хранением пищевой продукции, не соответствующей требованиям Технического регламента Таможенного Союза "О безопасности пищевой продукции", предприятие оштрафовано на триста тысяч рублей. 18 тонн продукции, не соответствующей нормам, отправлено на утилизацию. Помимо того, предприятию выдано предписание о приостановлении действия декларации соответствия на данную продукцию. В отношении предприятия введен режим усиленного лабораторного контроля.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Михаил Нефёдов (26 мая 2017 13:23):
медицина не помогает хоть наггетсами подлечимся

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии