Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Пожарные ехали 2 часа на тушение пожара у старого кирпичного завода

27 апреля 2017 23:00

Сегодня вечером у старого кирпичного завода произошел сильный пожар. О произошедшем ИА "Новомосковск Сегодня" сообщил очевидец. Мужчина рассказал, что обнаружил возгорание, когда оно было еще небольшим и сразу же позвонил в пожарную службу, сообщив при этом все детали. Опасность от пожара и так очевидна, тем более что, по сухой траве огонь распространяется молниеносно, а ветер ему лишь в помощь. Однако, ситуацию ухудшало еще и то, что примерно в 500 метрах от пожара находилось газовое хранилище. 

"Есть рекорд! Ровно через 2 часа и после повторного звонка в 112 пожарные соизволили явиться. Ура! Три молодца швабрами тушат небольшой клочок. А огонь дошел до свалки. Что-то взрывается" - пишет нам очевидец, приславший видео.

Мужчина также сравнил "оперативность" реакции с трагедией на Сямозере в Карелии. К счастью, у нас обошлось без жертв. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

gorodnm (28 апреля 2017 00:49):
Исправлю неточности. Не "бывший", а "старый" кирпичный завод "Керамик". По аналогии, "новый" кирпичный завод - это НЗКМ. Оба работают. Из "бывших" там только завод ЖБИ-1. А "газовое хранилище" - это территория, которая в советское время называлась "Прирельсовая база УПТК НТД". Сейчас она известна автомобилистам-пропанщикам, как "газовая заправка у мяскомбината" Да, все верно, на территории находится база хранения пропана. Будем надеяться, что ветер не погонит огонь на нее. Иначе...
Ну и большой привет диспетчерам "пожарки" за дым, который хорошо чувствуется даже в центре города.
tosha.privolscky (28 апреля 2017 11:36):
а если пожар был незначительный, не легче ли его было затушить своими силами. только тратили время на съемку и отправку данного материала. Стояли наблюдали когда всё разгорится(
gorodnm (28 апреля 2017 11:47):
Рискну предположить, что у "мужчины" объем мочевого пузыря был недостаточным для ликвидации возгорания на ранней стадии "пионерским" способом.
Дмитрий Осипов (28 апреля 2017 12:08):
По любому, что-то выжигают, а виноваты пожарные. Всегда найдутся козлы отпущения
Александр Ковалев (28 апреля 2017 12:16):
А завод то где? Вокруг одна трава и мусор!
Елена Ксенофонтова (28 апреля 2017 12:22):
Что-то происходит с людьми... Главное снять на камеру "горяченькое". Интересно - если свой дом загорится - тоже снимать будут и ждать пожарных.
Александр Ковалев (28 апреля 2017 12:57):
А завод то где? Вокруг одна трава и мусор!
gorodnm (28 апреля 2017 16:42):
Александр, это такая новая американская технология маскировки. Стены корпусов и забор выполнены по технологии "Стелс". И догадаться о существовании завода можно только по большегрузам с кирпичом на борту. Я больше скажу, даже на спутниковых картах никакого завода нет. Военная цензура., однако!
Елена, вы правы. При возгорании полей надо, не пожарным звонить, а самому тушить. Я так и делаю. Для этого я в рюкзаке ношу всегда тонну воды и лопату. А вдруг пригодятся! Снимать на камеру тоже нельзя. Нельзя "раскачивать лодку" в такое "сложное" время. Вдруг "крыс" затошнит! Нет, нельзя снимать, нельзя показывать всем "качество" работы служб, которые существуют на наши налоги! А мы взамен дышим гарью. Аффтор, срочно удаляй видео и фото. Админ, удаляй тему. Давайте лучше про хохлов поговорим!
Дмитрий, вы не поняли смысл темы. Тут написано, не про то, что кто-то траву выжигает, а о том. что пожарные приезжают на вызов, не через 5-10 минут, а через 2 часа. И каков результат этого. Вы считаете это нормальным? Я так не считаю.
Автор, всё правильно сделал, только жаловаться надо, не на этот сайт, от чего пользы ноль, а выше...сильно выше! Кстати, Дюмин, как Груздев часто пользуется твиттером или фейсбуком? Адресок кто-нибудь знает? Я в Гугле забанен.

Надеюсь понятно по тексту. где ирония, где сарказм, а где чистая правда...
Oskar (02 мая 2017 19:26):
Мадам Ксенофонтова, по-этому так и живём, что все чего-то должны, кроме тех, чья эта прямая обязанность!!! ))