Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

На улице Донская горела трава

25 апреля 2017 16:55

Сегодня примерно в 14:00 в районе улицы Донская загорелась трава. Фотографии и информация о возгорании появились в группе "Подслушано Новомосковск" в социальной сети ВКонтакте.

Стоит отметить, в весенний период горение сухой растительности и мусора - самые распространённые причины пожаров. В особо «горячие» дни пожарные региона выезжают на сотни вызовов, связанных с неконтролируемыми палами травы.

Основной причиной возникновения таких пожаров является человеческий фактор. Убежденность граждан в безнаказанности, а также не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности могут привести к катастрофическим последствиям.

Пламя от травы распространяется очень быстро, поэтому поджигать её недопустимо! Нарушителям грозит административное или уголовное наказание, а в случае, если поджигатель не достиг совершеннолетия, ответственность за его проступок ляжет на родителей.

Помните: за нарушение правил пожарной безопасности при сжигании сухой травы, гражданин может быть привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере до 1500 рублей. Для должностных лиц штраф может быть назначен государственным инспектором по пожарному надзору до 15000 рублей, а для юридический лиц до 20000 рублей.

Впереди - майские праздники и длительные выходные, по прогнозам синоптиков на территории региона установится теплая погода и выпадет минимальное количество осадков. Многие жители и гости Тульской области отправятся отдыхать на природу. Брошенный окурок, незатушенный костер, умышленный поджог - все это может стать причиной большой беды!

Соблюдайте правила пожарной безопасности, которые помогут сохранить Вам здоровье и жизнь!

Если вы оказались вблизи очага пожара, немедленно сообщите о возгорании в пожарно-спасательную службу по телефону «01» или «112» (телефон доверия Главного управления МЧС России по Тульской области - 8(4872) 56-99-99).

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии