Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Ни пройти ни проехать

05 апреля 2017 15:32

Если фотографии, которые прислал нам один из наших читателей, сделать черно-белыми и убрать из кадра машины, можно с легкостью подумать, что на фото изображено послевоенное время, а дороги в таком состоянии потому, что их бомбили и ещё не успели восстановить. Но это не так: время наше, а вот восстанавливать дороги во дворах 63 квартала пока не спешат.

Кстати, 63 квартал (район сквера «Семья») уже ни раз мелькал в наших новостях.

Как сообщают местные жители, мало того, что дороги испортились от времени, во дворах ведутся постоянные раскопки. Однажды замена подземных коммуникаций обернулась настоящей проблемой. Теплотрасса, питающая дома отоплением, проходит под двумя дорогами, ведущими во двор. Во время очередного ремонта, двор был практически полностью перекрыт, проехать во можно было лишь с одного выезда, которым в обычное время автовладельцы пользуются редко.

Из-за частых раскопок, дороги во дворах превратились в самую настоящую полосу испытаний, причем, как для автомобилистов, так и для пешеходов. Первая задача - это выйти из двора, вторая и невоплотимая - выйти сухим и чистым. Ну а про парковки и речи нет, если на самих дорогах дворов не хватает асфальта.

С данной бедой, по-другому и не скажешь, жители ведут борьбу уже много лет: пишут, жалуются, просят, а асфальт и ныне там...

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

safira31 (05 апреля 2017 16:17):
Чего удивляться, такие дороги во дворах по всему городу, у нас на Залесном по Рязанскому шоссе тоже самое во дворе, ходим в резиновых сапогах или калошах, другую обувь не вижу смысла обувать, она просто не выдерживает одного сезона, можно выкидывать. В деревнях чище и суше. А ведь с нас деньги берут за содержание, а ведь туда входит и придомовая территория. Где искать правды, не знаю. Мы много раз обращались в свою управляющую компанию по этому вопросу и что?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии