Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Бывший ректор Новомосковского института повышения квалификации отправился в колонию

13 февраля 2017 15:27

8 февраля 2017 года вступил в законную силу приговор, постановленный Новомосковским городским судом в отношении бывшего ректора института повышения квалификации Никулина В.В.

По приговору Новомосковского городского суда от 29 августа 2016 года Никулин В.В. осужден за 11 преступлений к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 500 000 рублей. При этом наказание в виде лишения свободы суд постановил считать условным с испытательным сроком 4 года 6 месяцев. Кроме того, с осужденного в полном объёме взыскан причинённый совершёнными им преступлениями материальный ущерб.

Никулин В.В. признан виновным в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Указанное преступление было им совершено в период 2009-2012 гг..

Напомним, что мужчина, будучи ректором Новомосковского института повышения квалификации, выписал себе премии на общую сумму более 19 миллионов рублей, из которых фактически, за вычетом налогов, им было получено более 16 миллионов рублей.

Он же признан виновным в одиннадцати эпизодах растраты вверенных ему денежных средств, то есть хищений чужого имущества, с использованием своего служебного положения, семь из которых - в крупном размере. Данные преступления совершены им в период с 2011 года по 2013 год путем оформления договоров дарения денежных средств в пользу главного бухгалтера, начальника финансовой службы, начальника отдела финансового и правового обеспечения, первого проректора и других работников возглавляемого им института.

Приговор суда по различным основаниям был обжалован в апелляционном порядке защитниками осужденного, государственным обвинителем и представителем потерпевшего.

Судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда, рассмотрев уголовное дело в апелляционном порядке, признала вину Никулина В.В. в совершении вменённых ему преступлений полностью доказанной, но назначенное ему наказание сочла несправедливым.

Апелляционным определением условное осуждение Никулина В.В. отменено и окончательно ему и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года со штрафом в размере 500 000 рублей, с отбыванием лишения свободы в колонии-поселении.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Dr. S (13 февраля 2017 17:25):
Как все-таки точно звучит приговор - отправился в колонию или получил условно?
Боёк (13 февраля 2017 18:40):
за 19 млн рублей условно,а парня с узловой на 3 года посадили за продукты на сумму 1100 рублей!!!да здравствует наш суд-самый гуманный в мире суд.
PretorianLXVII . (13 февраля 2017 20:48):
Дык, тот ректор скрепы-то не шатал, а всегда исправно и вовремя заносил. Всем скреподержцам и заносил, в отличие от того малого, что продукты вынес.
А что тот бедолага мог кинуть на общак — лишь кусок пальмомаслового сыра с колбасятиной из крысятины?!
Сергей Сергеич (14 февраля 2017 11:32):
500 000 рублей, 19 миллионов рублей, 16 миллионов рублей-отродясь в кошельке больше 20000РУБЛЕЙ небыло.Так что не могу я прочувствовать всю глубину этой статьи.Если только намёк,что перед законом все равны,что ректор,что паренёк из магазина.
Галина Леликова (14 февраля 2017 12:34):
воровство продуктов в наше время вряд ли можно считать уголовным преступлением,воистину,сытый голодного не разумеет... Помнится,в одной из прямых линий господин Президент говорил о возможном смягчении ответственности за неопасные преступления, тюрьмы и так переполнены- убийц и насильников сажать некуда.... Кстати,прецедент уже имел место в Италии,где верховный суд отказался считать преступлением кражу продуктов безработным.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии