Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Подростки из Новомосковска совершили две кражи на железной дороге

17 января 2017 13:03

Двое девятиклассников одной из средних образовательных школ Новомосковска в начале октября прошлого года, взяв с собой ножницы по металлу и гаечные ключи, направились на территорию Моторвагонного депо Новомосковск-1 с целью хищения медных проводов с электропоездов.

Забравшись под вагон одного из электропоездов, подростки обнаружили, что взятые с собой инструменты не подходят для откручивания болтов крепления крышки подвагонного ящика. Они отправились в находящийся неподалеку магазин автозапчастей и приобрели необходимые гаечные ключи, после чего вернулись к месту совершения преступления. В течение часа они сняли и подготовили к хищению медные провода на сумму более 3 тысяч рублей. Однако, унести похищенное не смогли, поскольку их заметили сотрудники транспортной полиции и охраны. При этом, одному из подростков удалось убежать в лесопосадку. Но, через некоторое время, осознав, что его видели на месте преступления, вернулся в депо и сознался в содеянном.

А в конце октябре трое учеников этой же школы совершили хищение трансформаторов средств централизации и блокировки на железнодорожной станции Ключевка, находящейся на территории Новомосковска.

Украденное они планировали сдать в пункт приема металла. Данные действия привели к неисправностям стрелочных переводов и рельсовой цепи железнодорожного пути на этом участке. Благодаря своевременно принятым работниками ОАО «Российские железные дороги» мерам по устранению данных неполадок фактов сбоя в движении поездов не допущено. Своими действиями девятиклассники причинили ущерб на сумму более 2 тысяч рублей.

В суде подростки признали свою вину и раскаялись в содеянном. С учетом их личностей и положительных характеристик по месту учебы суд ограничился мерами воспитательного воздействия в виде передачи под надзор родителей.

Постановления суда не вступили в законную силу.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии