Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Узловчанке отказали в ежемесячной денежной выплате на содержание ребенка в многодетной семье

01 декабря 2016 10:20

В Узловой социальная защита отказала назначить выплату на содержание и воспитание ребенка в многодетной семье из-за того, что дочь заявительницы родилась в Москве.

Узловская прокуратура провела проверку по данному факту.

Установлено, что семья Д. признана многодетной и принята на учет 18 сентября 2013 года по адресу: Тульская область, Узловский район, п. Каменецкий. Несовершеннолетняя дочь заявительницы, 2010 года рождения, родившаяся в г. Москва, имеет регистрацию по месту пребывания по вышеуказанному адресу, то есть проживает вместе с мамой.

28 сентября 2016 года Д. обратились в отдел социальной защиты населения по Узловскому району за назначением выплаты. Однако, соцзащита отказалась назначить законное пособие на основании не подтверждения факта постоянного проживания на территории Тульской области дочери заявительницы.

Вместе с тем, местом жительства, где малолетняя .М. преимущественно проживает на территории Тульской области совместно с остальными членами семьи, согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ, подтверждается справкой с места жительства, выданной управляющей компанией, а также свидетельством о регистрации по месту пребывания № 102.

Прокурорская проверка установила, что управление социальной защиты населения Тульской области в нарушение статьи 4 Закона Тульской области от 04.12.2008 года № 1154-ЗТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области» Д. неправомерно отказано в назначении ежемесячной денежной выплаты на содержание и воспитание ребенка в многодетной семье.
По результатам проверки Узловской межрайонной прокуратурой 29 ноября 2016 года начальнику отдела социальной защиты населения по Узловскому району внесено представление об устранении нарушений законодательства о мерах социальной поддержки многодетным семьям. Рассмотрение представления находится на контроле в прокуратуре района.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии