12+

Среда, 21 октября 2020 г.
Наш TwitterМы VkontakteМы в Facebook
Погода сегодня

Днем +5° ночью 0°

Завтра +4°

Курсы валют

USD 73.315 −0.2095

EURO 80.119 −0.4201

Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Собираетесь ли вы или ваши близкие делать прививку от коронавируса, разработанную российскими учеными?
8%
4%
1%
79%
1%
8%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Наш Twitter

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В магазине детского питания наживались на детях

26 ноября 2016 09:34

Новомосковская прокуратура провела проверку в магазине «Юность», торгующим детским питанием. Выяснилось, что цены на продукцию завышены больше чем на 15%, что является нарушением законодательства.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Материал направлен в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора для рассмотрения по существу.

 

Источник: n71.ru 

Поделитесь ссылкой на новость:  

Комментарии:

Андрей Андреев (26 ноября 2016 13:35):
Закрывать не надо, штраф побольше!
Обозрели тараши долбанные...
На святом, на детях играют.
За рваный рубль маму продадут!
ScorpionFurious (27 ноября 2016 12:42):
"Индивидуальный предприниматель"...Слова то какие...И что он "предпринял" такое? Может, еще бизнесменом его назвать? Узаконенный спекулянт, не более того. В черный список урода и штраф таких размеров, чтобы без трусов и квартиры остался.
Галина Леликова (29 ноября 2016 20:21):
обычное дело для монополиста,грех было не воспользоваться тем обстоятельством,что в 120-тысячном городе была ликвидирована детская молочная кухня. Как такое вообще можно было допустить...
Галина Леликова (08 июля 2019 19:28):
"На сельских территориях проходит химическая обработка против борщевика Сосновского. " - может потому и пчелы гибнут...
Vladislav (08 июля 2019 19:41):
Может я чего не понимаю, у нас что, запрещено рисовать цену, какую пожелаешь? В торговых сетях, и в сфере обслуживания торговая наценка минимум 100%, что такое 15%? Это же смешно. Де есть какое-то "бородатое" постановление от 1997г., запрещающее увеличивать наценку. Вот только какой филантроп будет тогда торговать детским питанием?
Юрий Рогачёв (09 июля 2019 10:25):
У нас вся экономика построена по теории "Хаос". Кто производит,в основном в себестоимость цены закладывает плановую прибыль -25 %, на экспорт до 100%, а кто продаёт 50-100% наценку. В итоге страдают все обычные потребители.В Европе 5-8% чистой прибыли считается нормой, а у нас все живут одним днём. Пока торговля будет иметь прибыль выше производителя в стране в лучшую сторону ничего не изменится.
Галина Леликова (10 декабря 2019 21:18):
неужели у нас в городе так много любителей пиццы?......