Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В автобусе "Новомосковск - Москва" найден подозрительный предмет

24 ноября 2016 09:26

В Москве на Ореховом бульваре в междугороднем автобусе "Новомосковск - Москва" найдено самодельное взрывное устройство. После того, как подозрительную находку изучили, сообщение о бомбе было опровергнуто. Вызвавший подозрения предмет оказался бутылкой с бензином.

Ранее источник в экстренных службах сообщил агентству, что возле дома на Ореховом бульваре в автобусе найдено взрывное устройство кустарного производства. Саперы извлекли бомбу. Пострадавших нет. Но в районе бульвара была объявлена угроза взрыва.

ТАСС в правоохранительных органах уточнили, что подозрительный предмет был обнаружен под днищем междугороднего автобуса, припаркованного возле дома N33 по Ореховому бульвару.

На место ЧП прибыли сотрудники полиции с обученной поиску взрывчатки собакой. Место происшествия оцеплено, находку обследовали специалисты.

Согласно расписанию, на Ореховом бульваре у владения 24 находится автостанция "Красногвардейская", с которой оправляются автобусы до Новомосковска.

"Российской газете" в пресс-службе управления МЧС по Юго-Восточному административному округу столицы сообщили, что предмет оказался "бутылкой с обычным бензином", а "взрывного устройства обнаружено не было". Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах упомянул, что предмет имеет запал и в него залита горючая жидкость, по предварительным данным, - бензин.

Мы следим за развитием событий. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (24 ноября 2016 10:35):
Борьба за передел рынка пассажирских перевозок продолжается? https://www.pryaniki.org/view/article/1016530
Андрей Андреев (25 ноября 2016 01:48):
До беды не далеко...
ScorpionFurious (27 ноября 2016 13:24):
Чет не въехал: если "предмет имеет запал и в него залита горючая жидкость", то почему этот "предмет оказался "бутылкой с обычным бензином", а "взрывного устройства обнаружено не было"." ???
"Коктейль Молотова" тоже не совсем взрывное устройство. Но при применении ущерб от его "работы" может превышать взрыв гранаты. И то, что у него нет детонатора еще не означает, что он не может взорваться. Состав может быть разный, но любой взрывотехник может подтвердить, что пары бензина (а бутылка вряд-ли была наполнена до отказа), могут спровоцировать ТАКОЙ взрыв, что мало не покажется никому.
Надеюсь, найдут этих "партизанов". Такие "приколы" не должны повторяться.
P.S. Кстати, а где паркуются эти автобусы ночью или в выходные, если в них так легко подложить что-то непотребное? Рядом с домом водителя?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии