Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

На центральной площади вчера умер мужчина

15 ноября 2016 10:12

Вчера примерно в 18:20 на центральной площади Новомосковска произошел несчастный случай.

Как сообщили очевидцы, мужчине стало плохо, он упал, после чего к нему подбежали прохожие, чтобы помочь. Собравшиеся позвонили в скорую помощь. Как сообщают очевидцы трагедии, скорая помощь приехала спустя полчаса и констатировала смерть. 

Как стало известно ИА «Новомосковск Сегодня», погибший мужчина, 1975 года рождения страдал от острой сердечной недостаточности, в 2003 году он уже перенес инфаркт миокарда.

Как подчеркивают медики, за последние 5 лет инфаркт «помолодел». Он чаще всего поражает мужчин в возрасте от 35 до 60 лет. Но за последние годы нижняя планка упала до пугающих 29 лет. И это уже не такая редкость. У женщин сердечный приступ раньше 50-летнего возраста - явление не частое.

Среди причин нарушения кровоснабжения миокарда чаще всего встречается блок просвета сосуда атеросклеротической бляшкой или тромбом (эти явления могут сочетаться). Кроме того, возможен резкий спазм коронарных артерий под действием физических (холода) или химических (ядов, лекарств) факторов. Тяжелые анемии, при которых происходит резкое уменьшение содержания в крови гемоглобина, а, следовательно, ее способности к транспорту кислорода, тоже могут служить причиной ишемии миокарда. Несоответствие кровоснабжения возросшим потребностям встречается при резкой гипертрофии сердечной мышцы - кардиомиопатии.

Предрасполагающие факторы развития инфаркта:

Некоторые заболевания и патологические состояния являются факторами повышенного риска в плане развития острой ишемии миокарда. К ним относятся:

Сахарный диабет.

Гипертоническая болезнь.

Ишемическая болезнь сердца (ИБС), проявляющаяся приступами стенокардии (особенно ее нестабильные формы).

Повышенное содержание в крови холестерина и некоторых фракций липопротеинов.

Чрезмерная масса тела.

Курение.

Злоупотребление алкоголем.

Погрешности в диете (большое потребление соли, животных жиров).

Сердечная аритмия.

Длительные стрессовые ситуации.

Возраст старше 60 лет (хотя в последние годы наблюдается "омоложение" инфаркта).

Мужской пол (после 70 лет количество мужчин и женщин, страдающих инфарктом, выравнивается).Ежегодные медицинские осмотры работающих мужчин и женщин могут помочь предотвратить серьёзные последствия.

Обязательно нужно регулярно сдавать следующие анализы:

общий анализ крови;

биохимия крови (с обязательным определением уровня сахара и холестерина);

общий анализ мочи;

тест свертываемости крови;

электрокардиография и др.

При необходимости врачи могут назначить суточный мониторинг артериального давления или холтеровское мониторирование.

Только одного своевременного выявления всех этих заболеваний недостаточно. Профилактика инфаркта миокарда предусматривает их обязательное лечение под контролем специалиста, внимательное соблюдение его рекомендаций. Риск развития инсульта и инфаркта уменьшается, если отсутствует прогрессирование сопутствующих заболеваний.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Андрей Андреев (15 ноября 2016 11:58):
Пол часа скорая ...ПОЗОР!!!
Анжелика Лапкина (15 ноября 2016 12:11):
Эх,плохо на душе-слов нет.Идем в 18:20 по площади,центр города,у фонтана на площади у лавочки вниз лицом лежит молодой парень,и две женщины около него, плохо стало, упал ,ну и мы и подошли , вызвали скорую и подняли его на лавочку,звонили все собравшиеся около 5 раз,ответ много вызовов,скорых свободных нет, ждите.....ИТОГ.......ПРИЕХАЛА "СКОРАЯ" СПУСТЯ 40 МИНУТ,неторопливо,вальяжно вышла женщина с чемоданчиком(неторопливо ,что всех возмутило и на нее обрушился крик и гнев толпы,ты мед.работник и медлишь ,когда важна каждая секунда) и констатировала смерть.Мужчина молодой,и видно шел с работы и возможно приехав раньше могли бы спасти ему жизнь.Милиции тоже нет в опорном пункте,то сидят,то никого не найдешь...Хочется, чтобы что-то изменилось в нашей стране,и скорые были скорыми,а не ехали часами до нуждающихся....Приношу семье,родным и близким этого мужчины искренние соболезнования........
PretorianLXVII . (15 ноября 2016 12:44):
На «Азоте» он работал. Слесарем.
Возвращался с работы домой.
Не курил, не пил, всегда принимал все препараты, что врачи назначили.
Не было никакого у него приступа в 13-м году — в 2003-м.
Марина Гаврикова (21 ноября 2016 22:19):
ПОЗОР СКОРОЙ ПОМОЩИ!!!
Галина Леликова (21 ноября 2016 22:37):
уверена,что у нас в городской атмосфере повышенное содержание осксидов углерода (CO и CO2), и не только из-за выбросов предприятий,но и из-за постоянного скопления автомобилей в центре города, по оценке ВОЗ автомобильные выхлопы составляют до 80% всех вредных примесей в атмосфере городов. Окись углерода- угарный газ- особенно опасен для лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые очень "помолодели" это не первый , известный мне,случай внезапной смерти совсем еще молодых людей. По-моему скромному мнению целесообразно подумать об устранении пробок в центре города и прекратить,наконец,массовую вырубку деревьев в парках,скверах и дворах, ведь именно зеленые насаждения поглощают углерод и его соединения ,конечно, проводятся массовые посадки,но когда всё это еще вырастет!
Sapsan1591 (22 ноября 2016 11:25):
Интересно?! А есть что-нибудь хорошего в нашем государстве? Куда не посмотри, вокруг сплошь дерьмо
Галина Леликова (22 ноября 2016 19:44):
Cапсану --- Ну как же,конечно есть,это хорошо известные каждому россиянину корпорация "Роснано', строящийся комплекс "Зарядье" и виолончель господина Ролдугина....
Sapsan1591 (24 ноября 2016 11:20):
Почитайте http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1879368-echo/. И действительно вокруг сплошь одни макаки или большинство из этих макак!
ScorpionFurious (27 ноября 2016 12:36):
Быдл, йеху мацы исключительно макаки и читают. Ты бы лучше с пальмы слез, чем на мерзость всякую тупые ссылки вываливать.
А сплошное дерьмо вокруг видят только глисты. Это любой биолог подтвердит. И исключений из этого правила не бывает...
P.S. Как это по-либерастски: месить грязь в теме о смерти человека. Хотя...Вы же нелюди - вам все-равно. Скоты.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии