Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Жительница Новомосковска пожаловалась на машины, передвигающиеся по пешеходной дороге на улице Зеленая

25 октября 2016 21:27

В редакцию ИА «Новомосковск Сегодня» обратилась жительница города. Женщина рассказала, что переживает за сохранность детей, да и остальных пешеходов, перемещающихся рядом с детским садом №50 по улице Зеленая.

Заявительница вместе с другими родителями, чьи ребята являются воспитанниками детского сада, больше года боролись за то, чтобы на подходе к учреждению сделали дорожку. До этого родители на то, что пробраться к детсаду крайне сложно, особенно в дождливую погоду, когда то, что до этого считалось тропинкой было похоже на грязное болото. Помимо этого, родители неоднократно выражали недовольство тем, что по пешеходной дороге во дворе рядом с садиком постоянно проезжают автомобили, а это небезопасно для пешеходов.

Родительский комитет неоднократно писал об этих проблемах письма на имя главы администрации, губернатора области и даже президента. В конечном итоге, благодаря упорству активистов и работе вышестоящих структур, дорожка к детскому садику была сделана. А вот проблема с движением автомобилей во дворе так и не решена.

Городская администрация решила проблему установкой дорожных заграждений, но автомобилисты в городе хитрые и сильные, как оказалось. Тяжелые бетонные блоки были сдвинуты с дороги и автовладельцы продолжают ездить по пешеходной дороге рядом с детским садом.

Однако, как заверила одна из активисток, родители и неравнодушные граждане сдаваться не спешат.

Они намерены обратиться к губернатору Тульской области, чтобы дело перешло под его контроль.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Галина Леликова (26 октября 2016 02:30):
Согласно действующим нормативам и прилагаемой инфографике, проезжая часть может располагаться не ближе 25 м от границы участка детского учреждения,таким образом нарушен норматив не только со стороны входа в д/c, но и со стороны непосредственно улицы Зеленая,по которой вдобавок пустили поток автомобилей,чего раньше не было. http://riarealty.ru/multimedia_infographics/20120918/398482437.html

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии