Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Городской водоканал ведёт работы по улучшения сетей

22 октября 2016 15:33

Летом этого года были начаты работы по замене крупной городской водной артерии на территории 19-го квартала. Новая труба увеличенного диаметра до 400 миллиметров теперь проходит поверх старой. Протяженность водовода составляет 1,9 километра.

Напомним, что в этом году «Новомосковский городской водоканал» стал муниципальным предприятием. Была разработана программа модернизации всего водоканализационного хозяйства для улучшения состояния городских сетей. Эта программа позволит обеспечить рентабельную работу предприятия, а также улучшить водоснабжение и водоотведение в городе.

Около 18 миллионов рублей за этот год было выделено в рамках государственно-частного партнерства с компанией ОАО НАК «Азот» для работ по перекладке водоводов и коллекторов.

Как пишет сайт городской администрации, вчера глава администрации Вадим Жерздев и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Марьяна Никандрова проконтролировали ход выполнения работ по  перекладке водовода, который связывал два водозабора в районе лесного массива на 19 квартале, примыкающего к Городскому парку. Продолжаются работы по замене коллектора.  Это позволит устранить многочисленные утечки вдоль всей трассы, протяженностью полтора километра. Эти работы должны быть выполнены до конца текущего года.

Помимо этого, в этом году были установлены два мощных частотно-регулируемых приводов на канализационных насосных станциях, которые подают воду. Это даст возможность экономить электроэнергию Новомосковскому водоканалу.

Продолжаются работы в рамках муниципальных контрактов и на сельских территориях. Производится замена 1,5 километров водовода в деревне Озёрки, где до этого времени были многочисленные утечки и потери. А также выполняется ремонт колодцев для улучшения водоснабжения. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (23 октября 2016 18:10):
Рядом с лесным массивом, по ходу дела, собрались строить очередной буржуйский жилкомплекс, вот потому-то и затеяна вся эта свистопляска с прокладкой трубопроводной сети по территории Взрослого Парка — чтобы городская илита не портила свои гидромассажные ванны ржавой водой.
ДЕНИС И ЮЛИЯ ИВАНОВЫ (23 октября 2016 19:09):
КАК ВОДА БЫЛА РЖАВОЙ, ТАК И БУДЕТ... И "УЛУЧШЕНИЯ" БУДУТ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ И ГУБЕРНАТОРА...
suhin2015 (23 октября 2016 21:29):
А Водоканал восстановит разрушенное асфальтовое покрытие на проектной парковке напротив угла забора детской больницы,там и дорожный знак есть,там стояли маршрутные Газеди N18 и пешеходную дорожку проходящую от этой самой парковки и почти до ул. Кукунина?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии