Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

На Залесном микрорайоне и 19 квартале проблемы с отоплением

18 октября 2016 13:26

Прорыв тепловой магистрали был обнаружен вчера вдоль Урванской плотины. Об этом  в эти минуты сообщает пресс-служба городской администрации.

Здесь проходит один из самых длинных подземных участков первичного контура ГРЭС, где проложена труба диаметром 426 миллиметров. Причиной проблемы вновь стали некачественные трубы, срок службы которых заявлен более 20 лет, что не подтвердилось на практике. 

Минувшим летом при гидравлических испытаниях уже были найдены два порыва, которые были устранены в первоочередном порядке.

Сегодня, спустя месяц после начала отопительного сезона, горячее водоснабжение и отопление вновь пришлось частично остановить. В настоящий момент, первый, второй и пятый центральный тепловой пункт работают в рабочем режиме. А третий и четвертый ЦТП работают по обратной трубе, что приводит к снижению параметров теплоснабжения и горячего водоснабжения. Это районы Залесный и 19 квартал.

В течение суток аварийная служба «Новомосковской ГРЭС» планирует ликвидировать утечку. Это временные меры.

Кардинально решить ситуацию поможет прокладка резервной наземной трубы на всем участке тепловой магистрали в районе Урванской плотины и на противоположной стороне от улицы Трудовые резервы вдоль лесного массива, что подходит к Залесному микрорайону. Об этом вчера было принято решение на совещании с председателем правительства Тульской области Юрием Андриановым и руководителем Тульского филиала компании «Квадра» Андреем Рябых. Руководство  Тульского филиала компании «Квадра» заверило, что данные работы будут выполнены в срок до конца ноября 2016 года.

Вадим Жерздев подчеркнул, что допустить ошибки прошлых лет ни в коем случае нельзя. Пока погодные условия нормальные, будет восстановлено повреждение, запущено горячее водоснабжение и отопление, а также незамедлительно начнутся работы по прокладке наземного «дублёра». 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

suhin2015 (18 октября 2016 16:43):
АОГВ (индивидуальное отопление) в каждую квартиру -вот решение проблемы.
А у  Андрея Рябых надо поинтересоваться о качестве горячей воды....перманентно ржавая и с каким то не свойственным воде запахом.
Виктор Пузанков (18 октября 2016 16:51):
В центре города, в районе 42 квартала, отопления практически тоже нет! Температура в квартире 16 градусов(пока на улице плюсовая температура). Пришедшие слесари из Новой жилищной кампании констатировали интересный факт после проверки системы отопления-температура обратки намного превышает температуру прямой подачи воды для отопления. Вывод напросился сам собой: опять где-то перепутали прямую и обратную подачи от котельной. И пока на этом всё! Пока на улице плюс-можно подискутировать на тему: кто виноват и кто будет исправлять ошибки, копать или обойтись без копки? И вот таким манером с 22 сентября, с момента отопительного сезона жильцы надеются на какое-то чудо, что и на нашей улице к концу отопительного сезона опять станет тепло и уютно! Но платим мы исправно, по полной, с учётом всех повышающих коэффициентов! А так хочется сказать НТК: платить за холодные батареи не будем, но вы там держитесь!
PretorianLXVII . (18 октября 2016 17:53):
Так если у всех граждан будет АОГВ, то огромная куча дармоедов лишится бутербродов с чёрной икрой, которые они привыкли жрать в три горла за здорово живёшь!
Лишь одним газовикам все сливки и достанутся, а куда же тогда девать остальных многочисленных трутней?
Потому-то и возвели препоны, размерами с Великую Китайскую Стену, для тех, кто захотел стать чуть-чуть независимым, установив себе АОГВ.
Сергей Сергеич (18 октября 2016 21:22):
Вопрос!Сколько стоит газ,потраченный компанией «Квадра», для производства эл.энергии(нам же и проданную),и тепла выделившегося при его (электричества) производстве(то же нам же проданного)?Жители частного сектора отзовитесь,вы точно знаете. P.S. Деньги втридорога дерёте, так хоть тепло дайте.
ДЕНИС И ЮЛИЯ ИВАНОВЫ (18 октября 2016 21:51):
ДА ВСЁ У НАШИХ ТЕПЛОВИКОВ ЧЕРЕЗ... Ж..У
Галина Леликова (18 октября 2016 22:05):
Весь город молчал,когда был анонсирован проект перевода отопления жилых домов города от одного источника - с ГРЭС,хотя в городе полно производственников,каждый из которых знает,что работать без резерва - НЕЛЬЗЯ! Так и случилось....Хорошо еще не все котельные позакрывали,в случае чего можно у родных или друзей в другом микрорайоне перекантоваться... Тепловики свою выгоду преследуют,а мы все должны научиться отстаивать свою.
suhin2015 (19 октября 2016 09:10):
Отопление восстановят и в этот раз и в следующий и в последующие разы,а вот качество горячей(ржавой,красной,оранжевой с постоянным осадком ) воды не изменится никогда.
Галина Леликова (19 октября 2016 10:58):
разобраться в этой проблеме с горячей водой не так уж и сложно- технологов и специалистов по химводоподготовке в городе хватает,видно просто нет стремления у ответственных лиц... у нас и холодная вода ничем не лучше,ежемесячно на её фильтрование,очистку посуды от накипи и сантехники от известковых отложений я трачу дополнительно почти такую же сумму,как и по квитанции водоканала за водоснабжение по счетчику.