Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Жители жалуются-строительство идёт

29 сентября 2016 16:17

Работы по строительству парикмахерской на улице Трудовые Резервы продолжаются несмотря на жалобы жителей и неясность в законности существования пристройки.

Напомним, что по словам жильцов, предприниматель, являющийся собственником магазина, расположенного в их доме на первом этаже, начал строительство пристройки на земле, являющийся придомовой и принадлежащей всем жильцам дома.

По существующему законодательству, для строительства на придомовой территории необходимо согласие большинства собственником дома, а оно по их словам получено не было.

Помимо всего прочего, двор нагромождён различной строительной техникой. Не соблюдаются и правила безопасности: газовые баллоны стоят в открытой доступности. Также жильцы двора сообщают о том, что строительство ведется даже в ночное время.

Как сообщалось ранее, областной депутат Денис Бычков взял этот вопрос под свой контроль. Более того, написано письмо в прокуратуру и городскую администрацию, однако, владелец магазина, по видимому, не собирается сворачивать работы и не выходит на связь с жителями дома.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Н М (29 сентября 2016 21:38):
Благодаря беспределу Администрации город заполонили незаконные постройки/пристройки.
Галина Леликова (29 сентября 2016 21:47):
жильцам надо бы обратиться к санитарным строительным нормам (СНиП),по которым теперь строятся дома- не нарушит ли эта пристройка действующие нормативы- противопожарные разрывы,нет ли под ней действующих коммуникаций, для ремонта которых могут понадобиться земляные работы, не нарушает ли её возведение освещенности комнат в расположенных рядом домах и т.п.
PretorianLXVII . (30 сентября 2016 00:09):
Хорошие, видать, денежки занёс в горадминистрацию и во все надзорные службы этот владелец магазина, коль никакой управы на него нет.
Или дружеские связи на самом верху имеются — в Туле.
Виктор Пузанков (30 сентября 2016 08:55):
Весь облик города изувечен всевозможными пристройками к жилым домам. Без слёз нельзя смотреть на эти безобразные забегаловки с громкими и бездарными названиями. Практически нет ни одной улицы в центре города без этих пристроек к первым этажам! До того испортили лицо города, что противно на всё это смотреть! Причём, половина из всего этого хлама не работает из-за ненужности! Уже давно пора управление архитектуры привлечь к административной ответственности за уродование города! Уважаемая Галина Леликова! О каком СНиПе может идти речь, если впереди маячат такие деньги? Я в своё время, при строительстве Парижа, куда только не обращался! Мы тоже не сидели сложа руки! Итог - налицо! И правильно заметил Преториан-деньги и связи в нашей жизни решают исключительно всё! И даже Денис Бычков им не поможет!
Галина Леликова (30 сентября 2016 10:33):
Виктору - согласна и с ним и с Вами, У нас тоже пристройка к магазину "Филин" на траншее тепловых сетей поставлена,а рядом громадина- мавзолей сдается в аренду.....И причинные связи всего этого тоже понятны.
Газелист Митя (30 сентября 2016 16:14):
Зачем бесполезно возмущатся если всё всем понятно?
передаем за проезд - едем дальше! :-))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии