Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске водитель Газели взял деньги с детей и сознательно высадил их далеко от нужной остановки

29 сентября 2016 09:53

Нарекания в адрес водителей маршрутных газелей - не редкость. Наверное, 90% из тех, кто когда - либо ездил в Газелях, смогут «похвастаться» нелестными историями в адрес газелистов. Да и печальная статистика с авариями свидетельствует о том, что маршрутные перевозки в нашем городе, да и, наверное, по всей России, далеки от идеала.

Одной из таких вот историй поделилась вчера мама девочки, ехавшей в Газели с №6. Данная информация появилась в группе «Подслушано Новомосковск» в социальной сети ВКонтакте.

Приводим текст дословно: «Вчера вечером примерно в 20-50 водитель газели № 6 съехал с маршрута и поехал с 5 микрорайона через плотину в сторону почты. При этом он вез детей, которые возвращались с занятий по танцам, и двоим из них надо было ехать до остановки на институте (возле маг. "Юность"). Когда дети поняли, что их не туда везут и ему об этом сказали, он обвинил их, что сами виноваты, так как один из них (третий ребенок) сказал, что ему до почты, и продолжил ехать дальше. Доехав до почты, он их высадил, взяв с них деньги, причем это были последние деньги на дорогу, и спокойненько уехал, бросив их в центре города. Среди этих детей была моя дочь, ей 12 лет. Не буду читать морали или говорить о совести, наверно в наше время это просто бесполезно. Просто довожу до сведения о таких вот "замечательных" водителях в нашем городе, которым плевать на детей, которых они везут не туда и бросают в такое время» (Орфография и пунктуация автора сохранены).

Опасение вызывает тот факт, что таких историй множество и порой создается впечатление, что в маршрутном такси водитель несёт ответственность лишь за получение денег с пассажира. С претензиями к водителям маршрутного общественного транспорта относятся и обычные автомобилисты.

Как с этим бороться? Сообщает, что при выявлении несоблюдения правил дорожного движения, графика следования маршрута и несоответствующим дисциплинарным поведением водителя общественного автомобильного транспорта, необходимо предоставить подробную информацию (дата, время, номер маршрута, номер транспортного средства) в комитет дорожно-транспортного хозяйства и связи по телефону 6-81-22.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Н М (29 сентября 2016 21:51):
Пишите заявление в прокуратуру.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии