Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Мастеру ЖЭУ, на чьем участке столб упал на мужчину, ограничили свободу

27 сентября 2016 11:47

В мае Новомосковск был ошеломлен новостью о том, что на улице Мира рядом с домом №4 на мужчину упал столб ЛЭП. Напомним, что его обрушение спровоцировало падающее дерево.

Как сообщает пресс-служба суда, ответственность за данный несчастный случай понесет мастер ЖЭУ, в чьей ведомости находится участок.

Дело было рассмотрено на днях в Новомосковском городском суде в особом порядке судебного разбирательства.

Женщина понесет ответственность по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Судом установлено, что 20 мая 2016 года, днем, часть дерева возле одного из домов г.Новомосковска упала на провода воздушной сети уличного освещения, сломав опору. При этом, верхней частью ударила по голове, стоявшего под ней мужчину, причинив телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте.
Подсудимая, работая мастером жилищно-эксплуатационного участка, за которой закреплен этот дом, в период времени с 25 января 2016 года по 20 мая 2016 года, не предвидя возможности наступления смерти потерпевшего, в нарушение требований нормативных документов, содержащих требования к содержанию жилищного фонда и придомовой территории, не осуществляла должный уход за указанным деревом на подконтрольной территории.

Она не выявила явных признаков заболевания (гниения) древесной массы и не приняла мер к спилу указанного дерева. В результате ее бездействия погиб мужчина.

22 сентября 2016 года вынесен приговор, в соответствии с которым Т. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года.

До вступления приговора суда в законную силу мера пресечения оставлена без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Н М (27 сентября 2016 21:31):
Вот так...а Балашов В.В свободен...
Галина Леликова (27 сентября 2016 22:20):
в недобрый час заместила Ольга ушедшего в декретный отпуск работника.... Кстати,никаких проводов на столбах уличного освещения у нас на квартале не должно быть по проекту,изначально электропроводка располагалась под землей, кабель подвесили после того,как все это отработало свой срок и вышло из строя. Точно такие же опоры с подвешенным и давно обвисшим кабелям стоят вдоль нашего дома,сразу после ЧП я звонила в Промэнергосбыт- реакция-ноль!
Галина Леликова (27 сентября 2016 22:20):
кабелем
Владимир Конюхов (27 сентября 2016 22:43):
Галина вы как опытный энергетик это дело не пускайте на самотёк. возьмите на контроль.а то я тоже с 26 квартала.боюсь ходить здесь
Галина Леликова (28 сентября 2016 02:59):
не энергетик я,а божий одуванчик, делаю, что могу...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии