Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

За полгода в Тульской области забраковано и изъято из оборота 1952 кг молочной продукции

26 сентября 2016 11:19

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области проводятся внеплановые выездные проверки в отношении субъектов предпринимательства, осуществляющих производство и оборот молока и молочной продукции на территории Тульской области.

За период апрель-сентябрь текущего года проверено 112 объектов производства и оборота молочной продукции, из них 15 предприятий молочной промышленности.

В ходе проверок забраковано и изъято из оборота 1952 кг молочной продукции (87 партий), в связи с истечением срока годности, нарушениями условий хранения, нарушениями обязательных требований к маркировке продукции.

В рамках госнадзора отобрано и исследовано 314 образцов молочной продукции на показатели безопасности и идентификации. Выявлено несоответствие 23 образцов по микробиологическим показателям и 11 образцов по показателям идентификации (фальсификация растительными жирами).

За выявленные нарушения санитарного законодательства и обязательных требований технических регламентов возбуждено 108 дел об административном правонарушении в отношении юридических и должностных лиц, индивидуальных предпринимателей.

Напомним, что в августе ИА "Новомосковск Сегодня" сообщало о случаях выявления фальсифицированного масла и в Новомосковских магазинах. Так, проверку не прошли новомосковские сети магазинов "Спар" и "Магнит"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии