Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Автоцистерна, следовавшая из Узловой, разлила 8 тонн стирола в Воронежской области

26 августа 2016 11:15

Сообщение о крупной дорожной аварии на 487-м километре автотрассы М-4 «Дон» в Рамонском районе поступило в оперативно-дежурную службу ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области в 23.17 четверга, 25 августа.

Произошло столкновение трех транспортных средств - автомобиля «ГАЗель», автоцистерны «MAN» и трактора-асфальтоукладчика.

По прибытию на место ДТП первого подразделения пожарно-спасательной части №54 было установлено, что из одной секции автоцистерны объемом восемь тонн происходит разлив стирола - легковоспламеняющейся взрывоопасной жидкости. Поэтому к месту происшествия были стянуты значительные силы и средства - всего 77 человек и 27 единиц техники, в том числе от МЧС России - 27 человек и 10 единиц техники.

Автоцистерну (грузоотправитель стирола - ОАО «Пластик», Тульская область, Узловский район) отбуксировали с проезжей части. Движение на месте ДТП в обоих направлениях - перекрыли. Было организовано оцепление. На месте происшествия работают представители МВД и Центра гигиены и эпидемиологии.

Задержка движения на данных направлениях составила около двух часов, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области. К 02:50 движение было восстановлено.

Превышения предельно допустимой концентрации стирола на месте ДТП, по результатам исследования проб воздуха, не выявлено. Общая площадь разлива составляет порядка 150 кв. метров. 

К месту дорожной аварии подвезено на двух автомобилях 20 тонн песка - для засыпки места разлива стирола. В ближайшее время будет произведена откачка вещества из поврежденной автоцистерны в резервный автомобиль, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС. По информации пресс-служба регионального ГУ МВД, «стирол ООН 2055» предназначался для завода «Воронежсинтезкачук». Оставшееся количество этого взрывоопасного вещества, 16 тонн, транспортируют на предприятие.

Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии