Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В правительстве Тульской области прошло совещание с управляющими компаниями

19 августа 2016 13:02

18 августа в здании регионального правительства под председательством начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Алексея Бирюлина состоялось совещание c руководителями управляющих компаний. В нем приняли участие более 100 представителей управляющих компаний региона.

Приветствуя участников совещания, Алексей Бирюлин напомнил, что повышение прозрачности в сфере ЖКХ - это задача, которую поставил временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

«Наша общая цель - навести в сфере жилищно-коммунальных услуг порядок: оставить на рынке жилищно-коммунальных услуг только добросовестные управляющие компании», - подчеркнул начальник жилищно-коммунальной инспекции.

Алексей Бирюлин отметил, что для людей ЖКХ - в первую очередь ассоциируется с управляющими компании и необходимо, чтобы их работа воспринимались людьми положительно. Для выстраивания конструктивного диалога между УК и жителями по инициативе Алексея Дюмина с начала августа в регионе проходит месяц открытости управляющих компаний. Цель данного мероприятия - наладить взаимодействие управляющих организаций и жителей.

По словам начальника ГЖИ региона, в месяце открытости управляющих компаний в настоящее время принимают участие более половины УК, работающих на территории области. На сегодняшний день управляющими компаниями запланировано к проведению более 300 мероприятий по открытости.

Как сообщил Алексей Бирюлин, за две недели 39 управляющих компаний в 14 муниципальных образованиях провели общие собрания жителей многоквартирных домов, личные приемы, праздники двора, а также дворовые конкурсы. Всего охвачено более 1000 человек.

Алексей Бирюлин поблагодарил руководителей управляющих компаний, которые принимают активное участие в месяце открытости УК, и призвал тех, кто еще этого не сделал, подключиться к данному мероприятию.

В ходе совещания также обсуждался рейтинг управляющих компаний, который был создан по инициативе временно исполняющего обязанности Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Первый рейтинг был представлен жителям региона в мае текущего года.

В него вошли 132 УК. Их деятельность оценивали по шести основным критериям: наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, количество обоснованных жалоб от жителей, неисполнение предписаний государственной жилищной инспекции, штрафы, возможность оплачивать коммунальные счета с помощью единого платежного документа и соблюдение стандартов раскрытия информации в интернете.

Алексей Бирюлин сообщил, что второй рейтинг управляющих компаний будет опубликован в начале сентября.

Участники совещания также обсудили вопросы подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону 2016-2017 гг.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

inhabitant citizen (20 августа 2016 09:58):
Как оплачивать коммунальные счета - это решает каждый собственник в соответствии с постановлением правительства №354, а не УК,, которые обязаны принимать прямые платежи. Коммерческая организация ОИЕРЦ незаконно навязана жителям без их согласия. Есть уже несколько решений судов. Почему прокуратура не реагирует?
inhabitant citizen (20 августа 2016 12:15):

Информация к размышлению: "3. Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома" - цитата из ст.401 НК РФ позволяет усомниться в законности поборов с собственников квартир и за содержание, и за текущий и капитальный ремонт не принадлежащего им т.н. ОИ и самого многоквартирного дома.
vaginanadia2011 (20 августа 2016 15:35):
В соответствии со ст.460.1 Гражданского кодекса Российской Федерации поставщик, то – есть исполнители и производители жилищно-коммунальных услуг, не вправе обременять потребителя услугами третьих лиц, а функции управления многоквартирным домом может осуществлять лишь лицензированный специалист, и передавать их кому-либо он не вправе. http://maxpark.com/community/1574/content/5403589

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии