Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
37%
10%
23%
10%
7%
7%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске который день идёт ржавая вода

28 июля 2016 16:04

Ржавой водой из крана новомосковцев не удивишь, приятного в этом мало и привыкнуть к этому невозможно, поэтому горожане жалуются друг-другу, властям, в СМИ на данную проблему. И действительно, недооценить эту тему невозможно, ведь стоит воде исчезнуть из крана, как сразу понимаешь её ценность, а когда она идёт, но ржавая, ценность эта отражается и на кошельке, ведь не для всех нужд такая ржавая жидкость годится. Такую воду приходится сливать.

В Новомосковске в последние дни снова идёт ржавая вода и жители нашего города пишут и в нашу редакцию и в соцсети.

Также новомосковцы обеспокоены частыми отключениями воды. Особенно это неудобно в летнее время. Однако, есть основания полагать, что в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону.

Напомним, что в начале 2016 года Новомосковский городской водоканал стал муниципальным, и благодаря программе государственно-частного партнерства, проводится большая работа по модернизации и усовершенствованию системы водоснабжения.

В настоящее время ведутся работы по двум закольцовкам: соединяется участок на улице Куйбышева, что позволит улучшить водоснабжение в данном районе и выполняется закольцовска Белоколодезного и Шатовского водозабора.

Трубопровод пройдет по краю Городского парка от насосной канализационной станции до улицы Парковая. Эти работы позволят улучшить водоснабжение, и с приходом «Большой воды» появится возможность выполнять перетоки воды по всему городу. В следующем году будут закольцованы Шатовский и Юдинский водозаборы.

В связи данными работами, помимо текущих работ, водоканал вынужден останавливать подачу воды.

Вадим Жерздев обратился к жителям с просьбой потерпеть данные неудобства и отметил, что в ближайшее время в городе будет хорошее водоснабжение.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

suhin2015 (28 июля 2016 17:59):
Ржавая с 11мая на Залесном.С "Большой водой" немного понятно,с НГВ тоже,а как с Новомосковской тепловой компанией , поставщиком ржавой горячей воды с непонятным запахом?Потребитель не обязан(обязан не платить) платить за ГВС не надлежащего качества,а по законам РФ НТК обязана выплатить неустойку.
Vladislav (28 июля 2016 21:46):
Некорректное название статьи, правильно: "В Новомосковске который год идёт ржавая вода"
Поэт Петрушка (28 июля 2016 21:48):
Владислав, это точно. С перерывами, правда. Но невыносимо уже. Водоканал нам доплачивать уже должен за испорченные этой водой вещи.
Галина Леликова (28 июля 2016 22:19):
Поэту- разве у Вас не стоит фильтр перед стиральной машиной? Холодная вода тоже без обработки годится только для унитаза- даже после отстаивания,механической фильтрации и последующего "Барьера" в чайнике через пару недель появляется желтоватая накипь.
Поэт Петрушка (28 июля 2016 22:59):
Вещи не только в смысле одежда, фильтр от такой воды хоть каждый день меняй, техника портится быстрее, хоть фильтра стоят везде, на ванной постоянно желтая пленка появляется. Куда это годится?
Галина Леликова (28 июля 2016 23:23):
Это верно...постоянно меняем,трем и чистим...Хуже всего приходится смесителям,смывным бачкам и газовым водонагревателям.
Галина Леликова (28 июля 2016 23:28):
Я когда то работала на химводоподготовке в теплоцентрали,не могу понять,как может идти ржавая ГОРЯЧАЯ вода...вряд ли она выходит такая с ГРЭС.
Я Я (29 июля 2016 09:10):
Горячая вода на Залесном, цвета как на нижней фотке - постоянно такая, бывает и темней. С тех пор, как прошлым летом на 2 недели воду отключали. Иногда начинаешь ванну набирать, вроде более менее нормальная, потом заходишь - там ванна рыжей воды. Сливаешь и всё дно в рыжих крупинках. А можно душ принять, там цвет не так виден, но полотенце потом рыжее. Вот таки чудеса.
Vladislav (29 июля 2016 09:13):
прошлой осенью, когда ржавая горячая вода шла два месяца, я пытался узнать причину этого, в НТК мне подтвердили, что такую воду дает им ГРЭС, проблема была с фильтрами, а вот когда подключились по нашим заявлениям Роспотребнадзор, прокуратура и глава администрации, мне в тихую поведали другую причину, никто не хочет списывать за свой счет техническую воду, которая образуется при застое после ремонта, если до установки гражданами счетчиков, она сливалась в течение нескольких часов, причем, даже самими ЖКО, то теперь, когда счетчики почти у всех, граждане жадничают, вот и в этом году после трехнедельного отключения горячей воды все повторится.
suhin2015 (29 июля 2016 12:13):
Вода должна соответствовать Сан.Пин 2.1.4.2496-09 по составу и давлению подачи.В противном случае оплачивать вовсе не обязательно.
Vladislav (29 июля 2016 14:28):
Не обязательно, это если Вам перерасчет сделают, а вот сделают-ли, вот это точно не обязательно.
suhin2015 (29 июля 2016 15:41):
После составления акта о воде не соответствующего качества можно не платить до составления акта о горячей воде качество которой соответствует Сан.Пин.Это по закону РФ.
Галина Леликова (29 июля 2016 17:39):
когда акт придут составлять о ненадлежвщем качестве воды, на момент проверки и сама вода и давление воды будут самого надлежащего качества, уж поверьте....
suhin2015 (29 июля 2016 18:12):
Надлежащего качества горячая вода на Залесном ....не припомню.
Вода-субстанция без цвета и запаха.
И ещё Сан.Пин.
Vladislav (29 июля 2016 19:48):
Хотите жаловаться? Результат предсказуем, так в прошлом году лишь почти через месяц после обращений во все инстанции, 28 сентября из Управления Роспотребнадзора г. Тула пришла отписка, что мое заявление отправлено в территориальный отдел Роспотребнадзора г. Новомосковска для рассмотрения.
5 октября пришло письмо из Администрации г. Новомосковска с уведомлением меня о том, что проведено совещание по вопросам улучшения водоснабжения г. Новомосковска, а также, что я имею право написать заявление в НТК на перерасчет, при этом придти можно лишь в рабочее время, и перерасчет был произведен, я так понимаю, только написавшим заявление, и то, лишь за месяц, а ржавая жижа текла 70 дней.
И о чудо!!! 29 октября из территориального отдела Роспотребнадзора пришло уведомление, что по результатам проверки горячая вода не соответствовала нормам и составлен протокол об административном правонарушении.
Кстати, по заявлению моему уже из НТК пришла целая комиссия человек семь, хорошо, я случайно был дома, и комиссия взяла анализы воды, и я расписался, что ни каких претензий более не имею, что качество воды меня устраивает
Vladislav (29 июля 2016 19:58):
ах да, последнее письмо из Новомосковского Роспотребнадзора от 6 ноября по штемпелю, само письмо потерял, но помнится, отрапортовали, что проблема устранена, голосуйте за Единую Россию))) Ну голосуйте подразумевалось))