Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковец и узловчанин осуждены за хищение из тепловоза

27 июля 2016 16:00

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Узловском городском суде Тульской области в отношении Максима Чухрова и Владимира Зверева.

Они признаны виновными в покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. 

В мае этого года Чухров приехал из Новомосковска в Узловую к своему знакомому Звереву. Поскольку мужчины не имели постоянной работы, материальное положение у них было сложное. Прихватив с собой из дома инструменты, они отправились на ст. Узловая-1, где на грузовом парке стояли локомотивы Эксплуатационного депо Новомосковск. Забравшись в один из локомотивов, похитители с помощью ножовки и ключей срезали 10 силовых кабелей общей длиной 12,9 м стоимостью более 7 тысяч рублей. Сложив похищенное в принесенные с собой пакеты, мужчины направились в сторону микрорайона Северный городок.

Однако на ст. Узловая-1 Чухров был задержан сотрудниками ведомственной охраны, а Звереву удалось скрыться. Последний успел обжечь и реализовать находившуюся у него часть похищенных силовых кабелей.

Подсудимые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Суд с учетом их личности, назначил Чухрову наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов, а

Звереву с учетом рецидива преступлений - лишение свободы сроком на 1 год 5 месяцев. Им также предстоит компенсировать потерпевшему предприятию материальный ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии