Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Подробности аварии на "Новомосковском хлоре"

27 июля 2016 00:31

В распоряжении ИА «Новомосковск Сегодня» появился официальный ответ директора ООО «Новомосковский хлор» И.С. Рубана председателю ТРОО «Экологическая защита» Вадиму Баранову. В документе подробно описывается ситуация, произошедшая сегодня на предприятии.

В частности в письме говорится о том, что утечка хлорной воды в количестве 70 литров произошла 26 июля в 18:20. В результате аварии образовалось облако соляной кислоты, которое было локализовано в границах санитарно-защитной зоны предприятия. В течение получаса персонал цеха ликвидировал последствия пролива хлорной воды.

В письме подтверждается наличие запаха хлора на улице Советская Северного района Новомосковска.

Спецслужбы провели полный ряд замеров, результаты которых не показали превышений.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Галина Леликова (27 июля 2016 02:49):
Звучит вполне безобидно- хлорная вода,тем не менее это :"Хлорная вода — водный раствор хлора. Содержит молекулы хлора (Cl2), хлорноватистую кислоту (HClO) и хлороводородную (соляную) кислоту (HCl)."
Андрей Андреев (27 июля 2016 06:39):
И всё чинно и гладко по старому...
Ярослав Сухочев (27 июля 2016 08:22):
Пипец надеюсь это правда что локализовали облако
Jason Kidd (27 июля 2016 08:32):
Утром воздух прогреваться стал и весь город в химическом тумане, красота! Кто в Новомосковске отвечает за благополучную экологическую обстановку? жалобы пишутся, звонки поступают, а ответ как всегда один и тот же - превышений допустимых норм нет. Явно же на лицо что человек не справляется, может пора в снимать с должности?петицию подписать или что еще?
Vladislav (27 июля 2016 09:51):
все норм, штатная ситуация, небольшой пролив и чего раздувать? были куда более серьезные выбросы, и то, до города даже запах не добивал, а тут все разволновались.
Jason Kidd (27 июля 2016 10:11):
Vladislav , штатная ситуация это как минимум когда до жителей города запахи не доходят. А когда просыпаешься и выглядываешь в окно и видишь туман, а потом выйдя из квартиры чувствуешь запах в подъезде и на улице - то начинаешь сомневаться заявлением МЧС что все в порядке. На территории Оргсинтеза Попипласт по-тихому в раз неделю, а то и два, в не рабочее время для большинства людей выбросы нафталина делает, а все знают как и чем опасен он, но экологическая служба почему-то этого не замечает. Все куплено, за все заплачено, все пучком
Галина Леликова (27 июля 2016 10:12):
Вчера запаха на 26кв не было,но он есть сейчас.
Vladislav (27 июля 2016 10:39):
Jason Kidd, позвольте, так запах хлора, или нафталина? не смешивайте все в один омлет, если полипласт или Оргсинтез вас душит, это одно, если "Азот" или "Н хлор" это уже другое, Азот и вовсе на моей памяти ни разу до города не добил, в начале 2000-х запах хлора едва докатился до Гипсового и Молодежной, хотя тогда авария была куда серьезней и реально волна хлора шла как цунами, мы все побежали в здания на верхние этажи, облако же практически полностью осело на водохранилище.
ДЕНИС И ЮЛИЯ ИВАНОВЫ (27 июля 2016 11:14):
В ГОРОДЕ ПАХНЕТ ГАРЬЮ И ДЫМОМ!!! А НЕ ХЛОРОМ!!!
Jason Kidd (27 июля 2016 11:25):
Vladislav, в данном случае запах хлора. А ПОЛИПЛАСТ периодически добавляет, это все к тому что для предприятий вошло в норму подтравливать людей.

ДЕНИС И ЮЛИЯ ИВАНОВЫ, видимо у Вас все запахи к гари и дыму сводятся.
Vladislav (27 июля 2016 13:33):
В данном случае, с восьми утра никакого запаха хлора не было даже у рмповской проходной, а она в полукилометре от цехов хлорного производства, вчера вечером запах ощущался лишь в новомосковске 2, ветер был слабый северовосточный и облако выброса стало к ночи сдвигаться в сторону новой трассы, что идет на м4 , но на другом берегу любовского вдхр, ни в деревне ключевка, ни на вшивогорке, это Ильинка 2-я, ни кто ничего не почуял.
О запахе хлора в новомосковске и речи идти не может.
Представляется странным, что город годами мучается от запаха органики, но виноват в этом кто угодно, но не оргсинтез, это как будто над вами живет алкаш, который регулярно вас заливает, и так же регулярно вы закатываете скандал соседу над алкашом только по той причине, что он тоже живет над вами,
Jason Kidd (27 июля 2016 15:42):
Vladislav, по-Вашему выходит что вчера, вероятнее всего, с территории Оргсинтеза "под шумок" аварии на "Новомосковском хлоре" был выброс не понять какой органики. Потому как с 10 вечера на 27 квартале стоял стойкий неприятный химический запах. СМИ осветили лишь одну аварию, поэтому все подозрения населения на "Новомосковский хлор", в этом ничего удивительного.
владимир конюхов (27 июля 2016 16:19):
ВСЁ ВЫ ВРЕТЕ НЕ 27 НИ 26 ЗАПАХА НИКАКОГО НЕБЫЛО
Jason Kidd (27 июля 2016 16:34):
Вот и заинтересованное лицо появилось
Jason Kidd (27 июля 2016 16:34):
Либо у человека нюха нет, насморк может
владимир конюхов (27 июля 2016 16:39):
В ЧЁМ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ?оБЪЯСНИ ЧИПУШИЛА?
Vladislav (27 июля 2016 17:34):
Jason Kidd , при температуре воздуха выше 25 градусов, выброс газообразных отходов на Полипласте не уйдет в верхние слои воздуха, как при более низких температурах, т.к. выбрасываемый коктейль газов тяжелее воздуха, и не пронесется на высоте 100-200 метров как землей, а будет стелиться по земле, в случае же температурных условий (изотермия и инверсия), т.е в утренние, ночные и вечерние часы, да еще при стихании ветра, то в конкретном направлении движения воздуха По розе ветров) и будет ощущаться тот самый химический запах. Так что, дело было не "под шумок", была жара и ветер был 1-2 м/с северо-восточный, все совпало.
ДЕНИС И ЮЛИЯ ИВАНОВЫ (27 июля 2016 19:18):
БЛИН! ВАС ПОСЛУШАЕШЬ... ВЛАДИСЛАФФ И КИДД... КРУГОМ ТОЛЬКО ВАС И ХОТЯТ ОТРАВИТЬ... (А МОЖЕТ И НЕ ЗРЯ...) ВОТ ЕСЛИ БЫ ВЫ РАБОТАЛИ НЕ ДВОРНИКАМИ КОТОРЫЕ ВЕЗДЕ НЮХАЮТ...
ДЕНИС И ЮЛИЯ ИВАНОВЫ (27 июля 2016 19:26):
ДАВАЙ КОНЮХОВ ЧЕПУШИ ЭТИХ ВАЛЕНКОВ! ;-)