Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
35%
11%
19%
14%
11%
5%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Во дворе на улице Мира водитель иномарки сбил ребенка

15 июля 2016 23:21

Как стало известно ИА «Новомосковск Сегодня», несчастный случай произошел сегодня в 20:00 во дворе дома №16-А по улице Мира, где играли дети.

Мужчина на автомобиле марки «Форд» ехал по двору в сторону выезда со скоростью 30-40 километров в час и не заметил шестилетнюю девочку, которая отходила от подъезда.(Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). Чтобы избежать ДТП, водитель пытался вывернуть руль, что видно по тормозному пути, однако это не помогло избежать столкновения. 

Мама пострадавшей и находившиеся рядом в этот момент взрослые вызвали скорую и ГАИ. Как сообщают сами очевидцы, скорая помощь прибыла на место спустя 10 минут, стражи порядка приехали примерно через 20 минут. К счастью, девочка не сильно пострадала, если не считать сильного испуга и ушибов. Отметим, что водитель не покидал места ДТП.

Как отмечают жители соседних домов, этот случай уже второй, в прошлом году, когда перекрывали проезжую часть на улице Мира, автомобилисты в качестве дублирующих, выбирали дороги во дворах. При этом скорость водители зачастую сбавляют не сильно. Тогда во дворе того же дома, 16-А по улице Мира буквально сантиметр спас семилетнего мальчика от колес автомобиля.

Отметим, что в редакцию ИА «Новомосковск Сегодня» участились обращения жителей 26 квартала, которые жалуются на то, что автомобильный поток во дворах достиг в последние дни своего максимума. Автовладельцы, не желая стоять в пробках на улице Зеленая, едут в объезд через дворы, при этом не сбавляя скорость и люди, выходя из своих подъездов, оказываются практически на проезжей части. Также жители сообщают, что проблема существует и в обычные дни, когда улица Мира открыта для транспорта.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Виктор Пузанков (20 июля 2016 20:22):
А по вечерам на улице Московская, примерно с 21.30, открывается Байконур. Или наши местные Ночные Волки, или заезжие гастролёры, начинают пытаться взлететь на своих байках, при этом демонстрируя всю демоническую мощь своих моторакет. Здесь и умопомрачительный рёв моторов, и умение тормозить на огромной скорости, и резкое трогание с места. И наплевать им всем, что в это время уже многие не только дети, но и взрослые люди, легли отдыхать. Но крепче всех в это время спят уже те, кто обязан следить за соблюдением тишины и покоя граждан. Думаю, что Леднёву не мешало бы разобраться с этими лихачами и устраивать эти мероприятия где-нибудь не в жилой зоне. У нас достаточно мест, где можно проводить эти показательные выступления без нарушения покоя жителей!
Vladislav (21 июля 2016 08:20):
Эти Ваши ночные волки ни как не угрожают власти, поэтому хоть на реактивном двигателе там будут летать, ни один полицейский даже пальцем не пошевилит, но стоит лишь какому-нибудь подростку, например выйти с флагом, и не флагом Единой России, на обезвреживание "террориста" во весь опор несется весь новомосковский РОВД включая даже женщин-сотрудников, просто шапито какое-то.
ScorpionFurious (21 июля 2016 09:18):
Владиславик, докажи, что ты не лжец: выйди в выходной перед зданием администрации с флагом ЛГБТ в руках. Порадуй картиной, как к тебе "во весь опор несется весь новомосковский РОВД включая даже женщин-сотрудников". 8)))
Запись такого "шапито" в ютюбе будет максимум через 10 минут. Фурор обеспечен (это же не какие-то кретины, делающие прыжки с рекламных тумб и ротонды)...8)))
gorodnm (21 июля 2016 14:25):
Владик, а ты видел, как Ночные волки летают 200+? Поделись ссылкой. Или в твоем понимании все байкеры - Ночные волки? Это явно не Ночной волк: https://youtu.be/p6TFo4ITjjs
Vladislav (21 июля 2016 21:22):
gorodnm , если Вы внимательно посмотрите ветку обсуждения, то наверное увидите, что Ночные волки не "мои".
Vladislav (21 июля 2016 21:37):
ScorpionFurious, в отличие от твоего пустобрехства, я за каждое свое слово отвечаю, и если я говорю, что весь наличествующий состав РОВД, включая жирных теток и служилых сыскарей в годах, несся мучаясь отдышкой наперегонки друг с другом, вязать вполне безобидного подростка или подростков с российским флагом, и даже не флагом ЛГБТ, и даже не у Администрации, то так оно и было.
gorodnm (21 июля 2016 23:38):
Владик, помилуйте! Это ты про Ночных волков заикнулся и что им можно всё, например, с реактивными моторами гонять. А я только ответил. Обычно тот, кто что-то заявляет, должен как-то документально подтверждать свои слова. Нет? А пока это продолжение "славных" либеральных традиций...навонять и в кусты!
Vladislav (22 июля 2016 07:15):
значит все же не увидели, что оборот "Ночные волки" первым применил не я, а то, что до ночных лихачей полиции нет дела, так вроде бы я объяснил почему, объяснения не устроили, не?
ScorpionFurious (22 июля 2016 10:50):
"...я за каждое свое слово отвечаю, и если я говорю, что весь наличествующий состав РОВД, включая жирных теток и служилых сыскарей в годах, несся мучаясь отдышкой наперегонки друг с другом, вязать вполне безобидного подростка или подростков с российским флагом , и даже не флагом ЛГБТ, и даже не у Администрации, то так оно и было."
****************************************************
Ты писал, Лелик? 8))) Ну так отвечай: где, когда, доказательства и причина задержания?..8)))
P.S. Следуя твоей "логике" я тоже могу заявить, что вы с Петухом (когда-то, где-то и по какому случаю - не помню, но кто-то точно видел...) целовались в десна и кричали "Элтон Джон - наш единственный правильный задний привод"...8))) А это значит: ТАК ОНО И БЫЛО...8)))
Vladislav (22 июля 2016 19:00):
Хотите фильму, как ФСБ и полиция Новомосковска стояла на ушах, когда какие то "юные террористы" посмели взять в руки российский флаг? Не убить или своровать чего, тююю мелочи какие, на которые даже реагировать не стоит, а позволить себе... чтооо? какие еще гражданские права, какая вам Конституция, либерасты? Всем сидеть, молчать , бояться!!!
....................................
Стой! Кто живет?
Здесь жить запрещено.
Это Вас касается,
И это не смешно.
В этом месте нужно
Приказы выполнять.
И не надо мне в лицо
Тяжело дышать...

Впрочем, смотрите сами, наслаждайтесь)) Осторожно, присутствует ненормативная лексика.
https://yadi.sk/i/Ln5A5xFFtYFz8