Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковский городской суд отказал осужденному в условно-досрочном освобождении

13 июля 2016 16:03

Новомосковский городской суд отказал осужденному в условно-досрочном освобождении.

В Новомосковском городском суде Тульской области 12 июля 2016 года рассмотрено ходатайство осужденного К. об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

К. осужден приговором гарнизонного военного суда от 07 октября 2013 года за присвоение в особо крупном размере к 5 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей, за служебный подлог к 2 годам лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с учетом, хранением и распоряжением материально-техническими средствами сроком на 2 года. По совокупности преступлений К. назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 100 000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с учетом, хранением и распоряжением материально-техническими средствами сроком на 2 года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Согласно приговору суда с осужденного в солидарном порядке взыскан в пользу Министерства обороны Российской Федерации имущественный вред в размере 35 миллионов 200 тысяч рублей.

В настоящее время осужденный отбывает наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области, где администрацией исправительного учреждения характеризуется положительно, трудоустроен, неоднократно поощрялся за хорошее поведение и добросовестный труд, взысканий в колонии не имеет, штраф в доход государства уплатил, с 16 июля 2014 года отбывает наказание на облегченных условиях.

Однако он, имея на лицевом счете денежные средства, не принимает должных мер к возмещению причиненного преступлением ущерба, возместив с 2013 года только 156 тысяч 028 рублей 64 копейки.

Ссылка К. на то, что исполнительный лист поступил в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области только в марте 2016 года и в связи с этим не производились удержания из его заработной платы, несостоятельна. О причиненном преступлением материальном ущербе Министерству обороны Российской Федерации ему известно из приговора суда, что позволяло и без исполнительного листа возмещать ущерб.

Суд пришел к выводу, что степень исправления К. не достигла такого уровня, при котором дальнейшее отбывание наказания не является необходимостью и отказал осужденному в удовлетворении ходатайства.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии