Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Понедельник, 06 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
44%
11%
15%
9%
11%
4%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В "Спаре" товар на кассе был дороже товара на ценниках

13 июля 2016 10:04

В течение 2015-2016 гг. в Роспотребнадзор неоднократно поступали обращения граждан. Жители жаловались на то, что при покупке товаров в магазинах розничной торговой сети ООО «СПАР Тула» их цена на кассе отличается в большую сторону от цены, которая указана на ценнике.

Законодательством предусмотрено, что продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения потребителя необходимую и достоверную информацию о товаре (в том числе о цене), обеспечивающую возможность его правильного выбора. Право потребителя на получение информации установлено ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 1901. 1998г. № 55. При этом цена за вес или единицу товара должна быть указана на ценнике.

Управление, воспользовавшись правом, установленным ст.ст. 40, 46 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 46 ГПК РФ, подало иск в суд об обязании ООО «СПАР Тула» прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга потребителей в части предоставления недостоверной информации о цене товара, привести в соответствие информацию на ценниках реализуемых товаров их ценам при расчете на кассе, обеспечив таким образом, возможность потребителям правильного выбора товара.

11 июля 2016 г. суд удовлетворил требования Роспотребнадзора.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Андрей Андреев (13 июля 2016 11:23):
Торгаши,что с них взять...
Галина Леликова (13 июля 2016 13:02):
Старая уловка...
vanil46 2015 (13 июля 2016 19:13):
столкнулась с таким же фокусом в "магните"
Vladislav (13 июля 2016 20:17):
чаще используют другую уловку, ценник на дешевое растительное масло вешают напротив дорогого, при этом, полка находится где-то на уровне ног, поди разбери, ну и самая главная хитрость, когда залежавшийся товар выкладывают с краю, а свежий придерживают или закладывают поглубже на полке, приходится рыться)
Сергей Сергеич (15 июля 2016 18:28):
Это практикуется во всех магазинах Спар , особенно на 65 квартале. Поэтому и ценники у них пишутся обычным маркером , а не печатаются . Пока вам трут по ушам: что мол успокойтесь , возьмите разницу , да вы не правы , другой продавец меняет цену . А ещё в этих магазинах обязательно не додают сдачу , 30 копеек не жалко просто осадок плохой остаётся , что каждый раз тобой попользовались
gorodnm (15 июля 2016 21:37):
Сергеич, как говорил один герой телерекламы 90-х: "Куплю жене сапоги"....или мужу брюки, не важно. Возьмем с потолка человек 300, которых обслуживает кассир за смену и 20 смен в месяц. 300х0.3х20=1800 в месяц, однако!
А когда картой расплачиваешься, тоже сдачу недодают?
Сергей Сергеич (15 июля 2016 23:48):
Причём здесь карта , яж за справедливость .
ScorpionFurious (16 июля 2016 00:02):
Владислави-и-и-ик...(так протя-я-я-я-жно...) 8))))
Ты думаешь, ЧТО Я ЗАБЫЛ ПРО ТЕБЯ?...Ошибаешься...8))))
ScorpionFurious (17 июля 2016 06:35):
Ну куда же ты пропал, Владиславик? Так задорно слюни глотал, да друзей своих, на всю голову долбанутых, рекламировал. Откуда и на что они сейчас прыгают то? Снял бы, вместе повеселились...8)))
Синячков тоже можно. Их есть у нас...8))) Как и в Праге, Варшаве, Лондоне, Париже, Дублине, Оттаве, Кракове, Вене,... Я тоже тебе помогу. Сами в кадр лезли. Ну че, сделаем фотосессию под названием "Как хреново в России" ?...8)))
Vladislav (17 июля 2016 08:08):
Сокучился, ProFurious? Я в отпуске был, в Испании отдыхал, че-то как-то совсем выкинул из головы новомосковские дела, но вот снова на родине, и окунулся в нашу нерадостную действительность, грязища на улицах, перебои с водой, тупые интернетботы...
ScorpionFurious (17 июля 2016 12:55):
Да ну-у-у-у?!...8))) В самой Испании? А точно там, ничего не перепутал? Грязищи нет, с водой все нормально? 8)))
Где же там счастье то такое? В отелях на Коста-Браво бывает, убираются. А вот подальше...8)))
Так где ты отдых то такой имел, на который в нашем нищем захолустье возможно в евро накопить? Без воды и грязи (про "находчивую "свинью тактично умолчим)...8)))
Vladislav (17 июля 2016 15:20):
Представляешь, Скорпик, на НАКе зарплата вполне позволяет раз в два года семьей ездить на отдых в Европу
ScorpionFurious (18 июля 2016 08:16):
Как?! На НАКе зарплату плотють? Да еще и на Испанию хватает? Во дела то... А Петухов всяких почитаешь - так у нас труба полная. Выживаем...
Вы это...как квакать про то, что все плохо, будете, согласуйте хоть друг с другом, насколько именно. 8)))
Vladislav (19 июля 2016 08:27):
То, что олигарх, строящий самые большие роскошные парусные яхты, и живущий со своей женой иностранкой в Европе, платит работникам, что и обеспечивают своим трудом его благосостояние, неплохую зарплату, это как раз естественно. Не нормальны зарплаты бюджетников, балансирующие на уровне прожиточного минимума, а также ограбление пенсионеров настоящих и будующих, под насмешливое "денег нет, но вы держитесь". Так вот и наквакай мне тут объяснений, почему на индексацию пенсий денег нет, а на кредит Ирану на следующий день после медведевского перла нашлись? На пропаганду по всему миру, на миллионные контракты кривоногим футболистам и даже на частные самолеты для собачек чиновников деньги есть, а на индексацию пенсий - "здоровья вам и всего доброго".
Бьюсь об заклад, что ответом будет невразумительное тявканье скорпика, которому опять нечего сказать по существу дела.
ScorpionFurious (19 июля 2016 09:20):
Об какой заклад, Владиславик? Ты об стену лучше бейся - результат тот же будет...8)))
Первый же запрос в Яндексе выдал: в 2016 уже на 4% проиндексировано, в 2017 будет индексация на 6,5%. Немного, но...ты опять солгал. Не впервой, правда? 8)))
Конктракты кривоногим футболистам и частные самолеты не из Пенсионного фонда финансируются. Тут твоих "глубоких познаний в экономике" явно не хватило. Не путай статьи расхода бюджета (а лучше вообще не лезь туда, где соображаешь, как свинья в апельсинах)...8)))
И, наконец, в большинстве стран "развитой Европы" и "процветающей Америки" мужчины и женщины выходят на пенсию в 65 лет (в среднем, конечно). Есть и 62, есть и 67. У нам на 5-10 лет раньше. Что-то у вас, либерастов, здесь память избирательно работает...8)))
P.S. "В 2016 году средняя пенсия по старости в России составит около 13 тысяч рублей — это примерно 40 % от средней зарплаты. Возраст выхода на пенсию в России составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, таким образом, наши пенсионеры начинают получать пенсию на 5-10 лет раньше, чем их сверстники из Западной Европы и США. С 2000 года удалось сократить разрыв в размере пенсий между нами и Западом от чудовищных 50 раз до вполне пристойных 2-4 раз (с учётом разного уровня цен).
На постсоветском пространстве Россия является лидером по размеру пенсий. В абсолютных цифрах нашим показателям соответствует только Прибалтика, однако значительно более дорогая «коммуналка» оставляет прибалтийским пенсионерам гораздо меньше денег на жизнь, чем они могли бы сохранить в России."
P.P.S. И вишенка на торт: "Согласно данным GlobalRichList.com российские пенсионеры входят в 20 % богатейших людей мира."
Что, Владиславик, опять "киселевская пропаганда"? 8))) Или ты решил, что везде, кроме России, пенсионеры как сыр в масле катаются? 8)))
Vladislav (19 июля 2016 19:54):
Какой прекрасный детский лепет, Вы только подумайте, российские пенсионеры самые богатые люди в Мире! Ржунемагу. Им надбавили аж 4% к "пензиям", счастье то какое, правда забыл добавить, что взнос за кап. ремонт вкупе с "индексацией" цен за квартплату уже сожрали и будут жрать вожделенную прибавку, а еще забыл, что вот уровень цен то с начала 2015г, (когда ты был зачислен в штат ольгинских ботов, чтобы срать тут в комментах), вырос не на 15% (размер индексации пенсий) а на 50-70%, как еда, одежда, лекарства, да практически все.
Далее ты верно заметил, что российские пенсионеры выходят на пенсию на 5-10 лет раньше, но вот живут они на пенсии все же меньше своих зарубежных визави. Для примера, в США выходят на пенсию в 65, средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в США 77 лет, в России 65 лет. То-есть, усредненно, американский мужчина-пенсионер живет на пенсии 12 лет российский 5 лет, также француз 19, японец 13, немцы 12-14. Ну дак поднимите пенсионный возраст в России и до пенсии доживут разве только чиновники)).
Интересно, а почему европейцы с такими мизерными пенсиями живут дольше просто бессовестно разбогатевших россиян? А ларчик открывается просто, чтобы выжить на оставшийся хрен с маслом, после оплаты коммунальных услуг, и покупки еды, и кой какой одежды, пенсионеры вынуждены экономить на ... лекарствах. Порой жизненно важных. Эксперимент в Кировской области показал, что оплачивая из обл. бюджета 90% стоимости лекарств , удалось снизить всего за год смертность от болезней системы кровообращения на 22%. Но Кировский эксперимент, так и остался пилотным проектом. Денег нет, но вы держитесь.
А как же у буржуев? Вот в нищей и побежденной нами Германии,( впрочем , и в других странах) существует больничная касса, человек на протяжении всей жизни вносит в нее 12% своего дохода (наверное поэтому немцы такие нищие, скитаются на пенсии в тур. поездках)). Но при этом имеют право не только на бесплатное УЗИ (очередь в Новомосковске 2 месяца), МРТ (в РФ платная услуга), но даже на операции стоимостью в миллионы долларов, вплоть до пересадки стволовых клеток при необходимости, причем существуют медицинские стандарты, и рабочий, и банкир получает одинаковое лечение, при возможно разных уровнях комфорта. А сколько % отчисляют от ЕСН и НДФЛ, и на какую мед помощь могут рассчитывать россияне, блесни, скорпик, познаниями!
Остальные фикции твои даже не хочется обсуждать, что ты там еще начирикал? про футболиста Кокорина, с которым заключил многомиллионный контракт ФК "Зенит", а вот клуб финансирует почему-то государственный монополист Газпром (якобы народное достояние). Ну и сравнение на постсоветском пространстве с Прибалтикой, хааа, смешное сравнение, нищих с нефтегазовыми олигархами, извольте посравнивать с Норвегией чоль.
Короче, разочаровал меня, скорпик, толсто очень))
ScorpionFurious (20 июля 2016 08:33):
Владиславик, ты являешь собой просто поразительный симбиоз полноценных признаков потомственного лжеца с наследственным и приобретенным идиотизмом...8)))
Переврав буквально ВСЕ из того, что я приводил (и не опровергнув НИЧЕГО!) ты еще пытаешься строить из себя этакого обличителя нравов а-ля навальный. Впрочем, по передергиванию фактов ты - такое же чмо, как и олешенька...8)))
Буду краток 8))):
1. Не устраивает уровень жизни - вали отсюда;
2. Недоволен медициной (образованием, продолжительностью жизни, правительством, футболом и т.д.) - см. п1;
3. Переживаешь за пенсионеров (бюджетников) - не езди больше в Испанию, а отдай им деньги.
Резюме: тот, кто чем-то недоволен, но не знает, как это исправить, а только ноет - чмо. Обычное ноющее чмо с руками, растущими из задницы, и мозгом, размером с блошиные фекалии...8)))
P.S. Да, кстати, старательный подбор дерьма из интернета еще никогда не делал из ноющего идиота аналитика...8)))
Vladislav (21 июля 2016 07:04):
Говоря словами Анатолия Папанова, Скорпик, ты идиот! ))
С твоей логикой, ты мог бы валить с сайта, коли тебе не нравятся оппоненты, впрочем, скорее всего ты просто дошел уже до конца методички и не найдя ответов, тупо послал на, поздравляю тебя.
Вот только раскидываться словами "Не нравится, валите из страны", советую все же осторожней, с 91г. из страны свалили уже 2,5 млн человек, и поверь, это не бомжи с пятиклассным образованием типа тебя, только россиян, посвятивших себя науке, 200 тысяч, что чудовищно.
Но Вы валите отсюда, а то нам тут эмигрантов из Средней Азии негде размещать.
Ну и кто из нас ЧМО? Кстати, не подскажешь как лучше отдать пенсионерам деньги? Через Пенсионный фонд?
https://www.youtube.com/watch?v=lvEJDPQq63w
или через софинансирование пенсий при двузначной инфляции?)) Через какую из пенсионных афер?
Ах да, Вы все врёте! Еще одна фразочка на все случаи жизни, удачи тебе, недобот!
ScorpionFurious (21 июля 2016 08:47):
А ты своими словами не пробовал формулировать? Ась, Владиславик?...8))) Слова, кстати, не Папанова, а героя Папанова - Лелика...(вполне тебе подходит)8))) Хотя...ты и тут солгал (как и про двузначную инфляцию). Фраза звучит не так, но вам, либерастам, это не важно. Главное - вякнуть...8)))
Что касается "сваливших", так они бы и тут не работали. Понасмотрелся я на "вовремя уехавших" там...Прям в шоколаде все, ага, а русских среди них - ну чисто славяне все... 8)))
А "людей науки" волнует не страна проживания, а условия работы.
К примеру: ""Утечка мозгов" из США не является чем-то необычным в истории человечества. Ежегодно из США иммигрирует около 250 тыс. человек. Журнал "Money" провел опрос среди высокооплачиваемых американцев (с уровнем дохода более $50 тыс. в год), имевших высшее образование. Каждый четвертый из них заявил, что рассматривает возможность переезда в иную страну. Американцы, иммигрировавшие в ту же Канаду, почти на половину чаще имеют высшее образование, по сравнению с населением США в целом и канадцами, перебирающимися в Соединенные Штаты."
Владиславик, ку-ку, отомри! Да, это про твоих хозяев...8))) Так что, чмо - это ты...8))) А деньги просто раздай. Ты же переживаешь за пенсионеров? Так докажи: раздай и спи спокойно...8)))