Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Руководители ведущих подразделений полиции ответили на вопросы граждан о противодействию коррупции

10 июня 2016 10:30

На вопросы граждан по телефону отвечали начальник УМВД Сергей Галкин и руководители ведущих подразделений полиции: службы собственной безопасности, экономической безопасности и противодействия коррупции, государственной инспекции безопасности дорожного движения, управления по работе с личным составом регионального УМВД.

За два часа поступило несколько десятков звонков, гражданам были даны конкретные рекомендации, советы по юридическим вопросам, приняты жалобы и сигналы, касающиеся противозаконных действий должностных лиц, в том числе сотрудников полиции. Генерал в ходе разговоров давал конкретные поручения ответственным лицам, каждое сообщение взято на контроль и будет тщательным образом отработано.

Полученная информация касалась не только темы коррупции, звонки затрагивали целый спектр проблем правоохранительной деятельности и неправомерных поступков ответственных лиц других организаций.

Прозвучали просьбы о помощи в оформлении документов родственников ветерана войны, жаловались на чрезмерную строгость и принципиальность инспекторов ДПС, которые настаивали на прохождении медицинского освидетельствования водителя, сообщили о хищении денежных средств общественной организации. Неравнодушные граждане информировали об отсутствии пешеходных переходов и дорожек на оживленных городских магистралях, выражали желание провести встречу с участковыми уполномоченными, которым необходимо наращивать эффективность работы с населением.

На наиболее сложные вопросы отвечал начальник УМВД, некоторых собеседников он пригласил на личный прием для получения уточняющих данных и более глубокого изучения возникшей проблемы. Сергей Галкин подчеркнул, что оперативное реагирование на такие звонки, это немедленная помощь тем, кто нуждается в поддержке. Качество принятых мер и конечный результат непосредственно влияют на отношение населения к полиции.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии