Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Туле нашли женщину, которая более 10 лет считалась умершей

02 июня 2016 09:13

27 мая т.г. в полицию позвонила женщина, туристка из Москвы, которая увидела в Кремлевском сквере города Тулы маленького ребенка, спящего на лавочке, никого из взрослых рядом не было. На место происшествия незамедлительно выехал дежурный экипаж и сотрудники ПДН. Через некоторое время к ним подошла женщина с двумя несовершеннолетними детьми и пояснила, что ненадолго отходила в магазин за покупками и не хотела тревожить отдыхающего малыша. Она назвала себя Юлией Николаевной Г. и сказала, что это ее дети.

Документов, удостоверяющих личность и подтверждающих родство, у женщины не было. Для выяснения обстоятельств дела она была доставлена в отдел полиции «Центральный» города Тулы. Было установлено, что Юлия родилась 6 апреля 1979 года и в базе данных информационно-справочных учетов значилась умершей. Женщина пояснила, что в Туле находится с декабря прошлого года, а ранее в другом регионе длительное время была под влиянием запрещенной в России религиозной секты, потом ей удалось освободиться, сбежать, она бродяжничала, просила подаяние, ночевала в тульских православных храмах, которые давали ей временный приют. Единственные документы, которые мать могла представить сотрудникам полиции, были медицинские справки из родильных домов различных регионов о рождении её детей.

Было принято решение по факту безнадзорности поместить детей в учреждения здравоохранения для проведения обследования и оказания медицинской помощи.
Сотрудники тульской полиции организовали комплекс поисковых мероприятий, направленных на установление истинного положения дел, используя не только оперативные методы, но и возможности социальных сетей. В кратчайшие сроки они нашли родственников женщины, которые пояснили, что она предположительно родом из Вологды, в 1992 году в 13 лет из-за конфликта с родителями, сбежала из дома, долгое время находилась в розыске, а в 2005 году решением вологодского суда была признана умершей.

Сотрудники связались с матерью Юлии, которая приехала в Тулу на встречу с дочерью, пропавшей почти четверть века назад. Обе женщины узнали друг друга.

В полиции организованы мероприятия, направленные на оказание всесторонней социальной помощи найденной семье, реабилитации детей и оформление документов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии